Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: stock market vs real economy



Написано Bell | Sat, Jan 8 at 5:39pm:

В ответ на: Re: stock market vs real economy posted by Петrович on Sat, Jan 8 at 4:29pm:

Петrович говорит, что,

: Ну, вы это, институтский курс философии подзабыли

Подзабыли это сильно сказано - у нас эти предметы "торговались" т.с. на BB, уже в расцвет консенсуса :-) И я даже не уверен, была ли там философия, а если и была, то думаю, преподавали ее старушки с истории кпсс, а их я не очень любил за то что они просили читать и делать римейки из нудных сочинений какого-то писателя времен их юности. А философию от греков и до современных хорошо знал один мой друг, впоследствии ставший успешным предпринимателем, правда обворованный позже компаньоном.

: :o) А вообще, эта фраза была навеяна сентенцией
: DMTR:

Да, я понял, но решил искать разъяснение более короткому слову, чем "феноменологически" ;-)

: перевести это на русский язык, то из того, что
: DJIA поднялся/опустился на 250 пунктов за сессию,
: следует лишь то, что DJIA поднялся/опустился на
: 250 пунктов за сессию и ничего более. Если вы

Это да. В системных подходах различают еще реактивный и предиктивный подходы, а также системы, (не/) основанные на presume.

Но как быть, например, с ротацией секторов? Деньги туда, деньги сюда... Вы за этим следите? Экзистенциальный вопрос - сольет ли технология бабки или нет, и если да, то куда они пойдут, пойдут ли, например, в биотехнологию, и как это понять? ("Лошадь подвели к реке, будет ли она пить?" - кажется, я тоже пролистал Алхимию финансов :-))

: коментаторов истолковать эти движения с умным
: видом и претензией на понимание сущности явления
: (CNBC - это не более, чем красивое, энергичное
: шоу) ничего кроме дежурной улыбки у вас не
: вызовут...

Так или иначе, мой band уже полностью занят другими шоу. Да и CNBC действительно сильно ругают.

Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages