Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Простой американский парень



Написано Bell | Thu, Jan 6 at 9:30pm:

Один из тредов Silicon Investor ведет человек, подписывающийся именем Tim Luke. Сегодня я случайно обнаружил, что так зовут одного из аналитиков Lehman Brothers. Интересно, что на Силиконе он никогда не говорит о своей связи с Lehman Brothers. Он занимается тем, что ежедневно дает прямые рекомендации по сделкам, часть из которых довольно хороша, часть сомнительна и непонятно на чем основана, но пока впечатление нормальное. Меня очень поразил его выход из SBAS по $14. Источников информации и способов принятия решений не раскрывает, ведет себя как "такой же парень", проявляет заботу о маленьком человеке, рекомендует всем AB Watley, (впрочем, очень ненавязчиво), ругает макет-мейкеров, специалистов и прочих кровопийцев, обещает защиту от них и недавно закрыл свои алерты от их взоров при помощи кодированных сообщений (говорят, этот код не взломать - не знаю, не знаю... ;-)), допустив в круг посвященных несколько сотен желающих, предварительно собрав их телефоны и обзвонив их, т.к. "хотел услышать их голос и убедиться, что они те, за кого себя выдают". Предателям и распространителям его советов, оппортунистам и просто несогласным критикам обещана кара в виде изменения пароля. В-общем, альтруист. И хотя со странностями, за что был сравнен кем-то с преподобным Джонсоном (Гайана, религиозная секта, апельсиновый сок с цианидом, etc), такие люди в моем вкусе. А подозрения и недостаточное понимание широких жестов спишем на собственную неблагородность. Но. Как я сказал в начале, теперь выясняется, что он не простой американский парень. Как вы думаете, собирая вокруг себя толпу поклонников, поощряя ее эффектными сделками, может ли он преследовать какие-то иные сверхцели? А также, имеет ли аналитик инвестиционной компании право вести систематическую независимую и бесплатную работу в массах в форме 'покупаем XYZ по такой цене, продаем по такой' или иными словами, может ли все это быть правдой?

И заодно, что означает аббревиатура wsj-bsp-3 в строке:

"Tim Luke , wsj-bsp-3 from LEHM follows the Telecommunication Equipment and Data Networking industries"?

Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages