Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Агрессивное реинвестирование



Написано DMTR | Wed, Dec 29 at 06:33am:

В ответ на: Агрессивное реинвестирование posted by Лена on Wed, Dec 29 at 05:09am:

"торговли на основе
: агрессивного реинвестирования, использую пирамиды
: в любой форме

Пирамид бывает несколько:
1. Увеличение объема ставок после получения лосса (мартингэйл). 100 % выигрышная стратегия при условии ... неограниченного капитала:-))) Если вы им не располагаете н и к о г д а не используйте мартингэйл.
2. Process on profit. Самая неагрессивная стратегия, хотя и пирамидальная. Сначала делается одна ставка, если текущий финансовый результат покрывает риск по новому возможному сетапу, можно делать еще одну ставку. Таким образом при благоприятном стечении обстоятельств выстраивается внушительный портфель, по которому полный риск будет равен лишь риску по инициальной ставке. Не надо объяснять, что такая профедура может занять много времени, да и до полной загрузки счета доходит нечасто.
3. Покупка ценных бумаг и использование левереджа, который обеспечивается купленными бумагами в виде залога. Таким образом риск использования денег можно повышать неограниченно, т. к. заемные средства могут быть израсходованы например на операции с опционами. Такая пирамида может развалиться до основания при неблагоприятном стечении обстоятельств.

или более тонкие методы, такие как
: оптимальная f" (Чарльз ЛеБо и Дэвид Лукас
: "Компьютерный анализ фьючерсных ранков",
: стр228).

Optimal f approach описан в книге Ральфа Винса. Не буду погружаться в детали (могу сбросить статью из журанала TASC), лучше приведу аналогию. IMHO the optimal f approach похож на ралли по городским улицам. Вы долгое время тернируетесь гонять по городу на скорости свыше 100 км/ч, чтобы быстро даезжать до пункта назначения. Когда ваши действия доведены до автоматизма, вы говорите: "Это и есть моя optimal f":-))) Пониматете аналогию? Это же все-таки город. Как-нибудь в очередной раз вы мчитесь с бешенной скоростью по узким центральным улочкам, а тут просадка грунта, яма во всю проезжую часть, техника работает, улица перегорожена и все такое.
Надеюсь, проиллюстрировал:-)

My best!


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages