Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Что такое NASDAQ Japan?



Написано Irina | Mon, Dec 27 at 10:05am:

Господа! Встретила такое сообщение :

" Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - Национальная ассоциация операторов рынка ценных бумаг США (NASD) договорилась с Фондовой биржей японского города Осака о сотрудничестве, которое позволит ускорить на полгода запуск торговой системы NASDAQ Japan.
Как сообщает The Wall Street Journal, японская биржа предоставит услуги по расчетам и клирингу, а также коммуникационные линии для связи примерно 100 японских участников рынка с принадлежащей ассоциации системой NASDAQ.
В результате договоренности торги в новой системе планируется начать уже в июне-июле. В то же время. NASD продолжит создание в Японии собственной торговой системы, которое, как и было ранее объ-явлено, планируется завершить в четвертом квартале будущего года.
О предстоящем запуске системы NASDAQ Japan было объявлено прошлым летом.
NASD планирует в рамках своей глобальной стратегии создать систему NASDAQ Europe, а также вступила в партнерство с фондовыми биржами в Гонконге и Австралии."

т.о. планируется мировая фондовая система? Кто что-нибудь об этом знает и где почитать?
Увеличиться объем рынка, его ликвидность и через полгода нас ожидает очередной виток вверх? Или наоборот : сначала вниз, как при слиянии?

Поделитесь, пожалуйста, прогнозами.
С ув., Ирина.


Все ответы
Что такое NASDAQ Japan? - Irina on Mon, Dec 27 at 10:05am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages