Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: К вопросу о легальности.



Написано Vugluskr | Tue, Dec 21 at 7:02pm:

В ответ на: К вопросу о легальности. posted by Oleg on Tue, Dec 21 at 11:06am:

Oleg говорит, что,
: Выражу свою мысль подробнее.
: Скажите, пожалуйста, легально ли мне, рядовому
: инвестору из Украины заниматься E-trading'ом на
: биржах США или других стран? Декрет Кабмина
: Украины "О системе валютного регулирования и
: валютного контроля" говорит о необходимости
: получения индивидуальной лицензии в НБУ. Но это
: только для выполнения разовой операции (открытия
: счета у брокера). А последующие торги? А вопросы
: налогообложения?

А вот насчет Украины, не знаю, сорри. На самом деле, это все весьма тонкая материя. Надо внимательно читать тексты законов, обращая внимание на такие мелочи, как, например, о банковских счетах идет речь или счетах у брокера, а также о порядке владения собственностью, в том числе и денежными средствами, находящимися за границей. В постере чуть ниже я упомянул, что вообще-то национальные законы не должны и не вправе регулировать такие вопросы, поскольку регулируемый объект не находится на территории национальной юрисдикции. Как будто в России этот принцип соблюден в Законе "О валютном регулировании...", но бог знает, каково у Вас на Украине? :-))
Я намеренно не касаюсь вопроса о том, каким образом перевести средства за рубеж - это отдельная тема. А вот тем, что уже за рубежом -- владейте легально и ничего не бойтесь. Надеюсь, законы Украины такое позволяют.

Удачи!


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages