Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Да уж :-)



Написано Bell | Fri, Dec 17 at 11:21am:

В ответ на: Re: Да уж :-) posted by DMTR on Fri, Dec 17 at 10:19am:

DMTR говорит, что,
: Саша в январе может начаться "сезон
: разочарований" перед сезоном отчетов о
: прибылях, и ты можешь просто влипнуть. Январь - не
: лучшее время оставлять портфель на самотек. Если
: же чувствуешь некие силы и ничего не боишься
: сформируй портфель из мартовских calls, они хоть

Спасибо за совет. Вообще, мне не весь январь нужен, а где-то до середины. Options пока не торгую, но планирую. Про ритейлеров может и напутал - наверное, там имелось в виду прямо сейчас, до нового года. Должен ведь кто-то подниматься именно в этот сезон?

: Ты вообще куда-то пропал, на e-mails не отвечаешь.

Не пропал, просто сильно загружен. Занялся хайтеком, нейро и т.п., отвлекся. А писать не думая, тебе - было бы не очень красиво.

: Рассказал бы хоть, как LNUX'ы колбасишь. Я все
: ползком, как улитка, в азартные игры по-прежнему
: не играю.

Я тоже не играю. Подход был последовательный и простой. Сканировал порядка 30 известных, нашел еще несколько неизвестных, смотрел фундаменталс, паттерны, читал новости, настроения, искал сильные бумаги с моментом, но не перегретые. Нашел всего несколько, заходил где по паттернам, где по моменту, т.к. на их трендах и паттерны не везде разглядишь. Четко рассчитывал только риск и сайз. От года+ экспериментов с МТС на линуксах мало что понадобилось. Выходы очень трудные, т.к. непонятно как на *этом*, когда началось уже, тащить трейлинг. А правильнее всего забирать профит, но этот момент могут чувствовать разве что опытные дэйтрейдеры. Хотя, по SBAS знаю мужика с Силикона - работает в миддл терм, но четко, до минуты и цента сказал, где выйти. Я там ничего не разглядел и выскакивал вручную (жалко было отдавать половину профита на стопе), когда ее потом за 10 минут уделали на 30%

Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages