Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: TSCM



Написано DMTR | Wed, Dec 15 at 03:15am:

В ответ на: Re: TSCM posted by Александр on Tue, Dec 14 at 10:59am:

: Это я заметил. Классический случай. Так же неплохо
: живут те, кто к ним удачно прицепился (PHCM к
: примеру). Тут мелкомягкие вякнули, что они хотели
: бы поконкурировать с PHCM, но последняя чуть ли не
: ежедневно продолжает получать новые заказы.

Это все-таки софтвер, какая-нибудь CSCO или LU делают вполне осязаемое железо. IMHO у hardware не та гибкость производства, но рыночные ниши устойчивее.

: Осталось только сотовые телефоны выпустить с
: экраном 17" :-))
: Вот уж в России тогда ажиотаж начнется! Его же в
: руке за полтора км будет видно!

:-))) При катосторофически падающей цене на мобильники и связь в Москве, тут уже чуть ли не старшеклассники с ними бегают. $.36 минута без абонентской платы и с посекундным отсечением за GSM - это уже достаточно мало, чтобы перестать быть впечатляющей роскошью. IMHO это уже почти предел, может к лету еще процентов на 20 задавят, но ниже вряд ли.

Я кстати повертел разные модели портфелей на технологиях и заметил несколько вещей:
1. Диверсификакией можно добиться существенного подавления краткосрочной волатильности. Больше всего бестолковой волатильности добавляют dot-coms.
2. МА(10) такого портфеля имеет периоды просадки с касанием полос Боллинджера. Следовательно загрузку имеет смысл производить только при падании цен на отдельные компоненты.
3. О грустном. Корреляция таких портфельчиков с наждаком ниже 60 % не опускается, временами достигая 95 %.

Отсюда маразм: имеет смысл строить портфель на fundamentals value, оптимизируя наклон его МА(50) (потенциал роста), краткосрочную волатильность (текущая изменчивость). Отвязаться от наждака не получится, поэтому стоит заняться подавлением волатильности по сравнению с наждаком. К примеру, у наждака HVol(10) гуляет от 30 до 40 % годовых, некий портфельчик, коррелированный с наждаком от 60 до 95 %, имеет HVol(10) от 16 до 25. IMHO, это достойная цена за крепкий сон без жутких сновидений о полетах equity на десятки процентах. Особенно для клиентов:-)


My best!


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages