Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопрос Петровичу



Написано Shura | Tue, Dec 14 at 03:15am:

В ответ на: Re: Вопрос Петровичу posted by Denis on Tue, Dec 14 at 01:34am:

Denis говорит, что,
:
: Посмотрел этот сайт, и возник такой вопрос:
: получается, что можно без разбора брать все
: бумаги, которые выпускаются. Если посмотреть рост
: курса по бумагам, выпущенным в ноябре, то средний
: рост составил 134% (это если одинаковые суммы
: тратить на каждую бумагу). Почему тогда так не
: делают? Или я что-то не так понимаю?
:

Ну в среднем по статистике - да. Действительно IPO в подавляющем большинстве случаев открываются наверх от цены размещения. И, подписываясь на все IPO равными долями можно очень кучеряво жить. Но вообще то сейчас рынок такой: если Вы посмотрите за тем, что происходило летом, картина будет несколько иная - все что выходило в июле, например, убивалось просто в один момент.
А вообще для нас этот вопрос праздный: есть там ограничения по подписке (дураков много, а зайцев мало :-), а для нерезидентов - тем паче. Покупать же на открытии - дело стремное. Помнится, было у меня желание прикупить MPPP. Цена размещения - 28, открылась она по 100 (!), а через неделю честно стоила 23 :-) Но вообще рынок IPO штука интересная, им наверное имеет смысл заниматься... если Вы готовы нести соответствующие риски :-)

Удачи
Shura


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages