Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Атракцион, блин...



Написано Александр | Mon, Dec 13 at 01:16am:

В ответ на: Re: Атракцион, блин... posted by Bell on Sun, Dec 12 at 6:08pm:

Bell говорит, что,

: Да, очень впечатляет. Прямо как сейчас :-) Каково
: Ваше мнение, что нужно было знать, чтобы зайти по
: ней 8-Apr-98 или 13-Apr-98 ? Незадолго, 2-Apr-98
: был 10-кратный выброс по объему без роста цены. И
: сейчас я замечаю задним числом необычные шевеления
: на объемах перед ран-апами.... И как, в смысле
: когда из таких движений выходить? Думаю,
: традиционные traling stops на дэйли пользы не
: принесут. Предполагаю, что ими можно вести позицию
: внутри дня, привязываясь к консолидациям, либо
: уровням с максимальными объемами.
:
Со 2-Apr-98 мне понятно. Это те, кто знает новости за несколько дней до их появления. Вот ориентироваться на них опасно. Мы же не знаем, в какую сторону будет новость, и куда последует за ней цена. Но можно же выставить STOP примерно на уровень 5-6, если мучают смутные предчувствия. 8-Apr-98 новость, чаще всего, нам еще не доступна. Разве что слухи. 13-Apr-98, я предполагаю, что и стало все известно. Часто наблюдал появление новостей и днем позже подобных рывков цены. Я бы покупал 14-Apr-98 посредством Stop Limit @ 8 1/32, ставил бы плотный Stop не знаю точно где, так как не вижу intraday за эту дату. После установки break even stop, перестал бы наблюдать за процессом и пошел бы спать. Перед началом следующего дня выставил бы open market sell, если бы было еще на что. Или бы смотрел печально на убытки от разрыва вниз. Но его не случилось, что еще не избавляло бы меня от подобных опасений. Поэтому я бы повторил процедуру ловли прорыва и фиксации прибыли на следующий день этак, с переменным успехом, до 30-го. После этого начал бы уже изобретать какой-нибудь trailing stop, что привело бы меня к убыткам после 15/05. А 10/6 меня бы эта бумага уже не привлекла. Я бы уже не верил, что это up trend. Мог бы еще заинтересоваться этой бумагой после 5/11.

Все это очень предположительно. Трудно очень абстрагироваться от уже имеемой истории. Но я старался. Польза от всех этих "бы" сомнительна, но ощущение страха перед откатами с большими разрывами могу себе представить вполне реально. Не думаю, что вкладывал бы в подобное дело более 3К.

Good luck,

Александр

P.S. Читал, что какой-то деятель успешно играется с penny stocks. Он их покупает на абсолютном минимуме цены (мутное какое-то понятие), а продает посредством limit на 10% дороже. И больше 1-2К в одну бумагу не вкладывает. Вот только не знаю, учтена ли комиссия. Если нет, то может остаться только 6%. Это как с точки зрения оценки риска?


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages