Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Атракцион, блин...



Написано Bell | Sun, Dec 12 at 6:08pm:

В ответ на: Re: Атракцион, блин... posted by Петrович on Sun, Dec 12 at 5:23pm:

Петrович говорит, что,

: Теоретически такой расчет может быть и можно
: выполнить, но чем выше его точность, тем меньше от
: него практической пользы: предсказав будущее вы
: изменяете настоящее (система с информацией о ее
: будущем - это уже совсем другая система, вовсе не
: та, будущее которой вы предсказывали :o)

Речь не о предсказании будущего, а скорее о моделировании системы. У меня ощущение, что на большом объеме, с большим числом участников и большой волатильностью движения более детерминированные и поэтому лучше моделируются. Не настаиваю, не проверял, но хотел бы. Простой аргумент, встречающийся в литературе по ТА - мы можем "прогнозировать" восход солнца, кто сказал, что не можем прогнозировать цену? Вообще говоря, утверждение сомнительное по названным Вами причинам, но как я сказал, в определенные моменты рынок начинает вести себя как будто более детерминированно.

: яркий пример, IMHO, KTEL - компания, производящая
: музыкальные сборники из полузабытых хитов, акции
: которой даже торговались не каждый день - но вот
: стоило им объявить об открытии сайта, и... см.
: чарт за прошлый год...

Да, очень впечатляет. Прямо как сейчас :-) Каково Ваше мнение, что нужно было знать, чтобы зайти по ней 8-Apr-98 или 13-Apr-98 ? Незадолго, 2-Apr-98 был 10-кратный выброс по объему без роста цены. И сейчас я замечаю задним числом необычные шевеления на объемах перед ран-апами.... И как, в смысле когда из таких движений выходить? Думаю, традиционные traling stops на дэйли пользы не принесут. Предполагаю, что ими можно вести позицию внутри дня, привязываясь к консолидациям, либо уровням с максимальными объемами.

Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages