Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: О правилах Daytrading



Написано Петrович | Sun, Dec 12 at 12:03am:

В ответ на: О правилах Daytrading posted by Vadim on Sat, Dec 11 at 5:14pm:

Vadim говорит, что,
>Мне тут брокер прислал письмо,что мол я занимался
>free riding,т.е быстро покупал и продавал,причем меня кредитовали
>без margin account,несколько раз
>при имеющихся $2000 ,давали до 5000.Потом оказалось что все это
>нарушения.Что у меня 2 таких и после еще одного счет закроют.Кто
>нибудь знает про это что нибудь?


Насколько я понимаю, речь идет о Rule 431, которое запрещает дэй-трейдинг в cash account в объемах, превышающих размер счета. Дело в том, что сделка с акциями закрывается на третий рабочий день после совершения самой сделки, т.е. в случае покупки, например, вы должны внести необходимые средства не позднее, чем через три дня. Ну а если вы купили и продали в один день, то и вносить ничего не надо.

Следует понимать, что rule 431 вовсе не запрещает day trading, это правило направлено против желающих положив на счет 10K оперировать лотами в 100K, и в конечном счете, защищает участников рынка от игроков, которые не могут отвечать по своим обязательствам.

Брокер вас вовсе не кредитовал, он просто исполнял ваши заявки, но поняв, что вы пытаетесь "покататься бесплатно" предупредил вас о недопустимости подобных забав. Если вы хотите использовать плечо, то вам нужно попросить брокера изменить статус счета с cash на margin и вам обоим будет счастье :o)

Всех благ,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages