Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Атракцион, блин...



Написано Петrович | Sat, Dec 11 at 04:22am:

В ответ на: Re: Атракцион, блин... posted by Bell on Fri, Dec 10 at 5:54pm:

Bell говорит, что,
>Shura говорит, что,
>
>: пар, но истерика продолжается. Мне кажется сейчас
>: вообще надо забить на интернет/софтвер и смотреть
>: "тяжелые" фундаментальные стоки.
>: "Народные гулянья" могут закончиться
>: тяжелым похмельем.
>
>А может, рынок окончательно изменился из-за роста интернет-трейдеров? Я в
>последнее время все чаще вижу на чартах экспоненциальные тренды - такое imho
>может быть только при огромном числе неорганизованных индивидуалов.

Очень сомнительно. Журналисты любят выкатывать цифры касательно числа сделок, совершенных retail инвесторами, однако транзакции размером в 100-300 акций, IMHO, погоды не делают - важны не сами сделки, важен объем. То, что розничные трейдеры добавляют ликвидности рынку - это факт, то что это меняет рынок качественно - IMHO, весьма сомнительно.

>
>По поводу линукса я полностью с Вами согласен, и особенно смешно получилось с
>PERL, которая к нему никакого отн. оказывается не имеет - в новостях о нем всего
>лишь было упомянуто вожделенное ключевое слово "Linux". А посмотрите, как
>держится уже второй день после 4-кратного подскока. Разве раньше когда-нибудь
>такое бывало?

Бывало. Апрель 98 года, в качестве ключевого слова "dot com". Очень показательна история с KTEL. В журналах статьи о лохах, разбогатевших в одночасье и уходящих на пенсию в 30 лет спустя пару тройку недель после открытия счета в Datek. Статья о каком-то дантисте, у которого прямо в кабинете, где он практикует, установлено пол-дюжины мониторов и он умудряется одновременно заниматься пациентом и вводить ордера (хотел бы я посмотреть на тех идиотов, что садятся к нему в кресло, такие же отморозки, не выпускающие Palm Pilots из рук, наверное :o). Появление журналов для индивидуальных инвесторов на стойках возле касс магазинов в негритянских кварталах. Публикации в стиле deja vu с хронологией и чартами DJIA последних месяцев перед крахом 1929. Внутренний голос, вкрадчиво нашептывающий, что доходность за последний год просто нереальна, продолжаться так не может и нужно прислушаться к доводам здравого смыла.

Это еще хорошо, что я к этому голосу лишь прислушался, но не воспринял в качестве руководства к действию. А ведь мог бы разделить судьбу многих моих заочных знакомых по Silicon Investor, поверивших, что "мягкой посадки не будет" и пытавшихся открывать короткие позиции против AMZN, DELL, KTEL...

Рынок на много прочнее, чем он кажется, когда смотришь на чарты dot coms в линейном (не логарифмическом) масштабе...

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages