Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Ничего странного



Написано DMTR | Fri, Apr 23 at 02:33am:

В ответ на: Re: что такое... posted by Влад Бычков on Fri, Apr 23 at 01:13am:

:... при
: растущем Дау Джонс падение акций Вашего фонда
: выглядит действительно странно.
=================================================

Фонды агрессвного роста вкладываются в tech, dot-com, bio-tech stocks и т.п.. "Парад отчетов о прибылях" получился противоречивым и напомнил о некоторой перегретости рынка быстрорастущих акций. Что стал делать народ? Конечно продавать все эти CPQ, DELL, AMGN and some others и уходить в старые добрые, но незаслуженно забытые, AA, GM, AXP и иже с ними. Тем более оказалось, что многие из "старых" компаний в период потери интереса к ним накопили хорошие финансовые результаты, к примеру: AA, Z. Фонды агрессивного роста вкладываются частью своих денег и в "перспективные недооцененные компании" типа SANG. По последнему рекомендации давно тяготеют к Strong buy, а цена падала и падала, становясь все "привлекательнее и привлекательнее для покупки".

================================================
: А далее, уже поняв и осмыслив стратегию фонда, Вы
: должны определить, а согласны Вы с ней или нет.
: И если Вас их подход по каким-то причинам не
: устраивает, поищите что-нибудь иное - на рынке
: более 10 тыс фондов на любой вкус.
==================================================

А вот это действительно странно. Как человек, не будучи силен в теории инвестирования, сможет оценить стратегию фонда и технологию управления активами? Если бы он это умел, то смог бы сам делать подобную работу при наличии свободного времени. В итоге, после прочтения проспектов фондов, инвестор на самом деле остается один на один со своим Я и его субъективным мнением. В инвестиционном бизнесе, как и в любых кредитных отношениях, важен reference других клиентов фонда и просто инвесторов. Поэтому по прочтении всей управленческой беллетристики, выполненной по последнему слово полиграфической техники, имеет смысл поговорить с некоторым количеством клиентов и выслушать их мнение. Например, при выборе и-нет брокера один мой знакомый прочел свыше 6,000 писем с отзывами о работе брокерских компаний из Gomez' top 20. В итоге он остановился на Ameritrade, сказав со вздохом: "Нет счастья и идеала на этой планете". Кстати, Петrович как-то говорил, что чтение конфы на Siliconinvestor бывает куда полезнее чтения очередных отчетов компании и высказываний монстровых аналитиков.

Извините, если задел Ваше профессиональное самолюбие.

Best for you,
Dmitry Peil


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages