Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Опять про Сбербанк Visa



Написано Петrович | Sun, Apr 18 at 06:17am:

В ответ на: Опять про Сбербанк Visa posted by Александр on Sun, Apr 18 at 04:59am:

Александр говорит, что,
: Ну может вопрос я дурной задал. Так хотя бы
: обматерите, а то совсем грустно...
: Александр.

Ну это всегда пожалуйста - @#$%^&(*&(&@^!!!!

Вообще довольно забавную историю вы рассказали - чтобы клерк в банке отговаривал клиента от открытия карточного счета... Хотя, впрочем, Сбербанк - это о многом говорит. Может вы просто перед обедом заглянули, и ей не хотелось возиться с документами?

Проблемы (точнее ограничения) с получением наличных по картам российских банков за границей в послекризисное время возникали, по крайней мере, я о них слышал. Что касается карточных платежей - то сталкиваться не приходилось. У меня до сих пор работает (и всегда работала) карточка Моста. Альфа банк тоже работает (причем и наличные в Москве снимаются без особых проблем). В последнее время я присматриваюсь к Гута-банку - из-за их телефонного доступа и находящегося в стадии пробной эксплуатации Интернет-сервиса.

Мне кажется, не стоит особенно тратить время на маркеттинговые исследования. Все равно, если у банка проблемы, то как розничный клиент вы узнаете об этом когда будет уже слишком поздно. Если карта нужна только для подписок и он-лайновых платежей - просто не держите на ней остаток больше, чем сумма ближайших платежей, это кстати помогает и от накладок - лучше получить сообщение от провайдера о том, что он не смог авторизовать вашу карту, чем увидеть, что он по ошибке отчаржил вас на большую сумму, чем следовало бы. Выбирая банк лучше обратите внимание на то как оперативно от них можно получать выписки - в Мосте, например, выписку можно получать бесплатно хоть каждый день, в некоторых отделениях даже автоматы такие есть. Если же выписки вам присылают раз в месяц, то времени опротестовать неправильную транзакцию у вас просто может не остаться (особенно в случае заграничных банков).

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages