Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Противоядие



Написано Петrович | Thu, Oct 14 at 04:28am:

В ответ на: Противоядие posted by Александр on Wed, Oct 13 at 7:00pm:

Александр говорит, что,
>Петrович говорит, что,
>:
>: Чтобы исполнить вашу заявку на короткую продажу
>: брокер должен сначала найти у кого бы эти акции
>: перехватить. Поиск этот может занять достаточно
>: долго времени. Это одна из причин, из-за которой
>: имеет смысл пользоваться boxed-позициями при
>: исполнении продаж без покрытия.
>:
>Что-то трудно поверить, что эти акции трудно было найти при доминирующих
>рекамендациях типа "hold". У меня есть убеждение, что они хотели исполнить
>рыночный ордер на дне ямы. Не понимаю, им то какая от этого польза? Но я нашел
>способ вынудить их немедленно исполнить ордер - это попытка отменить ордер.
>Видимо, жаба давит и за $15.
>


Скорее всего все обстояло именно так, как вы говорите. Рыночный ордер через E*Trade - по моим наблюдениям - не самая лучшая идея. Собственно воспользоваться вашей оплошностью пытался скорее все не брокер, но маркет мэйкер, которому ETrade продал вашу заявку. С тем, какие номера выкидывает Herzog (на него валится львиная доля заявок клиентов ETrade) я наблюдал не раз, кое что описано в разделе "Уловки брокеров", ну а здесь у него все карты были на руках - рыночный ордер и возможность оттянуть исполнение прикрываясь необходимостью заема акций.

Я крайне редко открываю короткие позиции (уж лучше купить PUT опцион), так что обширной статистикой не располагаю, но на выпусках типа VIP (как абонент БиЛайн я не мог не проявить своей лояльности открыв короткую позицию во время прошлогоднего кризиса :o) исполнение limit short sell вполне могло занимать минут 10, причем такие задержки порой приводят к price improvement.

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages