Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Открытое письмо знакомому



Написано qxr1011 | Sat, Dec 1 at 10:25pm:

Получил на днях письмо от своего знакомого который иногда посешает форyм. Ниже кyсок письма И мои ответ на вопросы. Я очень сомневаюсь что тема найдст практическое применение у участников форума, но мои знакомый другого мнеиия… С другой стороны другие участники форума тоже высказут свои мысли И моему знакомому это может оказаться полезным


“Я не оставил своих планов работать в дейтрейдинге.Собираюсь покупать второй
монитор.Брокером хочу взять IB,
а графики в реал-тайме брать у Quote.com.Мне кажется,что это оптимально и по
цене и по качеству. Вопрос - какую график-карту для 2-х мониторв советуете
поставить? Matrox450? У меня есть старый мой комп
P-2,можетегоподсоединить,как независимый от основного P-3?
Как и чем Вы пользуетесь? Деньги для игры у меня пока ещс не отрасли,они в
бумагах,но дело пошло вроде.Добро от таможни получил -
жена согласна.Договорились,что определснную сумму я не трогаю,вот она уже
,как раз,отрасла.Вот такие дела.Но прежде чем не освою основы,играть не
начну.Помню ваши первые посты....Но,конечно,это будет не пять лет. Какие
посоветуете сделать первые шаги по освоению
техники?
Что посоветуете в качестве симулятора? Пробовали ли Вы работать с
Медведем?Вместо Левел 2 сгодится ,думаю,на период обучения то ,что выдает
ISLAND.com
Я думаю ваши ответы на мои вопросы будут интересны многим.Может на них на
форуме ответите?Может нарисуете план действий,что бы
Вы стали делать,окажись на мосм месте?”

Вообще то что бы ответить на вроде простие вопросы, ответить честно, глубоко, обоснованно потребстся написать книгу. Xotya Книг по треидингy/дейтредингy писано много, И, на мои взгляд, 90% абсолютно бездарние….

Мне кажется что дайтреидинг как nikakaya другая область деятельности включает в себя два аспекта: технический И fилисофско/псигологический. Технический (второстепенный) аспект включает в себя деньги, апаратурy, брокера, программы, И самое главное ( в этом аспекте) – знания И опыт. Философско/психологический (основной) аспект включает в себя лепку того профиля характера И души который требуется для успешного дайтреидинга В принципе оба аспекта взаимо связани И говоря об одном не возможно не говорить о другом.

К сожялению ( может к счастью для них) многие новички дайтреидери не знают о существовании а тем более первостепенной важности второго аспекта, поэтому все их усилия направлени на разрешение первого аспекта. Вот И мы для начала остановимся на нем. Ну а если мои знакомый или другие желауюшие ychatsniki форума почувствуют что потребуются кое-какие усилия от них в решение второго аспекта, а вискжу свои наблюдения поэтому поводу в следуйшем посте.

С начала пару слов о том что я думаю о дайтреидинге. На мои взгляд в психологическом плане это самый тяжелый вид человешеской деятельности. Функциональных дайтреидеров навернака меньше чем. професиональных спортсменов, физиков, и так далее. Вроде бы И деньгами рискусм , не жизнью, но хороших професиональных солдат намного больше чем успешних дайтреидеров. И проблема здесь не в отсутствии у людей денег ( деньги у людей есть), а в необходимости решения персональных философско/ психологишексих проблем которые ни одному физику или солдату решать не нужно.

Шанси на успеx мизерни…. Но они есть. Они есть настолько насколько вы верите в себя И в то что они есть.

Итак начнем от маленького к большому:


1. Техника. В принципе я не советую сейчас вообще ничего покупать. Практически все брокери дауйт вам возможность торговать у них в оффисе. Пойдите посидите первые два месяца И ничего не делаите, только смотрите что делают другие, проверьте как рабоатет система и так далее, посмотрите что у вас будет на экране, так ли вам нужно много мониторов, не забыдте что глаз у вас только два. Каждая платфотма даст вам необходимес показатели компьютеров для нормальной работы на ней. Но у меня для вас новость: по моим прикидкам к тому времени пока вы чемуто научитесь вы поменяете 3 компютера, И ваша исходная система безнадейно устареет.

2. Симулятори. Практически все Дайтреидеровские платформы дают симулятор на 2-3 месяца. Вам это конечно не достаточно. Вам нужeн будет симулятор на 2-3 года. И не просто симулятор а той платформы на которой вы будете торговать. После долгих мyчении, попиток и так далее я пришсл к оптимальному ( для меня решению): имел аккаунт у брокера имел доступ к Реалтик за $ 270в месяц, но треиди записивал на бумаге (покупал на ask, продавал на bid).

3. Брокер. Я не работал с ИБ, не знаю медведя, давно е не имел дела с Quote.com. Но сейчас пройдя по их сайтам, на мои взглаяд они не для дайтреидера. Вам нyжна компания которая специализирстся на дайтреидерах, со специализированной платформой (типа Realtick, CyberTrader, TradeCast, VirtualTrader и так далее), которые включают в себя все: чарты, левел 2, прямой доступ Я все остальные штучки. Вам некогда будет пригать по окнам, в нашем деле успеx часто решают доли секунди, по этому не надо скуипиться - имейте то что вы должны иметь. Посмотрите здесь: http://www.daytradingstocks.com/. Вам придется проверить много брокеров И програм прежде чем. вы придете к тому что будет по вам. Кстати в связи с развалом маркета появилось не мало брокеров (в США) даюшим вам возможность торговать на их деньги. Вам Правда придется ждать на соответсвууйшие серии…


4. Деньги. На мои взгляд оптимальная сумма для старта $100К, с возможностью последуюших 2 стартов по $100К каждый. Деньги это кровь этого бизнеса. Деньги должны бить свои, И вы не должны боятся их потерять.

5. Время. Время важнее денег!!! В то время когда маркет открыт вы должны бить за компийтером, те вы не должны работать. Вы должны бить свеж как огурчик. Времени должно бить много, очень много. Если вы собираетесьбросить работу на полгодика , И расчитиваете вскоре делать большие бабки, то скорее всего здорово погорите. Вам (на мои взгляд) нужно будет около 5 лет пока вы закончите процесс образования.

6. Знания. Забудте про фундаментальный анализ, здесь нет ему места!!! Только технический + ваша интуиция.. Так как интуиция к вам придет не скоро то теx анализ вам нужно знать И владеть им хорошо. Пару лет назад много народу торгавали на новостях, на покупках интернетовских стоков на падении, и так далее. Текс анализ не бил нужен (ka im kazalos’). Теперь их никого нет, этот вид дайтреидинга умер (это o нем говорил Сr). Сyшетвовал ещс один момент когда даутреидери играли роль маркет макеров, И эксплyaтировали спреад, он тоже прошсл. Скальпинг сохранился только на биржях… Так что вам остался теx анализ. Не боитес он не умрет!

7. Треидер. Это Вы, И не столько вы сейчас, сколько вы в будущем времени… Конечно вы в бyдyшем, не разривно связани с вы-сейчас И с вы- в прошлом. Это самый основной момент о котором как нибудь потом.


Алекс.


Все ответы
Открытое письмо знакомому - qxr1011 on Sat, Dec 1 at 10:25pm
  Хотелось бы,по конкретнее - Сторонний on Sun, Dec 2 at 4:52pm
    Это к вопросу о начальной сумме - ИвановичЪ on Mon, Dec 3 at 08:21am
      Вопросы к Ивановичу - Сторонний on Tue, Dec 4 at 4:39pm
        Re: Вопросы к Ивановичу - ИвановичЪ on Wed, Dec 5 at 06:54am
          ну очень маленький вопросик - Ant on Wed, Dec 5 at 10:40pm
            Re: ну очень маленький вопросик - ИвановичЪ on Thu, Dec 6 at 09:15am
          Re: Вопросы к Ивановичу - Сторонний on Wed, Dec 5 at 2:48pm
            Про пиво, реакцию и ностальгию. - ИвановичЪ on Thu, Dec 6 at 10:58am
              Хорошая тренировка. - Сторонний on Fri, Dec 7 at 06:18am
                Чем больше бумаги, тем чище задница. - ИвановичЪ on Fri, Dec 7 at 09:40am
                  Re: Чем больше бумаги, тем чище задница. - Сторонний on Fri, Dec 7 at 6:22pm
      Re: Это к вопросу о начальной сумме - 123 on Mon, Dec 3 at 9:13pm
        Re: Это к вопросу о начальной сумме - ИвановичЪ on Tue, Dec 4 at 02:58am
          Re: Это к вопросу о начальной сумме - 123 on Tue, Dec 4 at 10:52am
          М.б., не самое важное, т.м., ... - M. on Tue, Dec 4 at 04:45am
            ;-))) - Иван FXS on Tue, Dec 4 at 06:05am
              Re: ;-))) (Высокий, практически, Все ;->.)(-) - M. on Tue, Dec 4 at 06:51am
    Супер. - Strelok on Mon, Dec 3 at 07:44am
      Угу, как Вы яхту назовете - так она и поплывет... - К-н Врунгель on Mon, Dec 3 at 07:52am
    Конкретно - КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ - Системщик on Sun, Dec 2 at 5:52pm
      Re: Конкретно - КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ - Сторонний on Sun, Dec 2 at 6:43pm
        Re: Конкретно - КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ - Системщик on Sun, Dec 2 at 8:31pm
          Про психологию и философию - Сторонний on Mon, Dec 3 at 4:06pm
            Re: Про психологию и философию - Системщик on Mon, Dec 3 at 8:43pm
              Re: Про психологию и философию - Сторонний on Tue, Dec 4 at 11:23am
                Re: Про психологию и философию - MCYR on Tue, Dec 4 at 1:56pm
                  По поводу железа. - ИвановичЪ on Tue, Dec 4 at 3:09pm
                  Re: Про психологию и философию - Сторонний on Tue, Dec 4 at 2:19pm
                    Re: Про психологию и философию - MCYR on Tue, Dec 4 at 3:10pm
              Какой же драйв, откуда вожделенный адреналин. - М. on Tue, Dec 4 at 06:43am
                Вот где настоящие мужчины-адреналинщики. - D. on Tue, Dec 4 at 06:49am
                  Кто же купит кондиционер без шампуня. - M. on Tue, Dec 4 at 08:08am
          Re: Конкретно - КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ - ai on Mon, Dec 3 at 3:59pm
    Re: Хотелось бы,по конкретнее - qxr1011 on Sun, Dec 2 at 5:29pm
  Re: Открытое письмо знакомому - Иванович on Sun, Dec 2 at 12:10am
  И ключ от квартиры... - RSa on Sun, Dec 2 at 07:24am
    Re: И ключ от квартиры... - qxr1011 on Sun, Dec 2 at 5:04pm
      Иррациональная мотивация? - RSa on Mon, Dec 3 at 00:32am
      Re: И ключ от квартиры... - Сторонний on Sun, Dec 2 at 5:41pm
        100К за учебу. - D. on Mon, Dec 3 at 05:09am
          Re: 100К за учебу. - дт on Mon, Dec 3 at 4:28pm
            Re: 100К за учебу. - ALX on Tue, Dec 4 at 03:09am
          Хм. А что это даст в плане - Strelok on Mon, Dec 3 at 07:26am
            Re: Хм. А что это даст в плане - D. on Mon, Dec 3 at 07:35am
              Re: Хм. А что это даст в плане - Strelok on Mon, Dec 3 at 07:54am
                Re: Хм. А что это даст в плане - D. on Mon, Dec 3 at 08:00am
                  Извиняюсь, встрял - 123 on Mon, Dec 3 at 8:38pm
                    Re: Извиняюсь, встрял - D. on Tue, Dec 4 at 04:38am
                  Я уже задумался:) (-) - Strelok on Mon, Dec 3 at 08:07am
                Re: Хм. А что это даст в плане - Никото on Mon, Dec 3 at 07:57am
                  По последней информации... - Strelok on Mon, Dec 3 at 08:10am
                    Re: По последней информации... - Никото on Mon, Dec 3 at 08:23am
                      Re: По последней информации... - Strelok on Mon, Dec 3 at 09:08am
          Re: 100К за учебу. - Nikoto on Mon, Dec 3 at 05:24am
            Мастера, турусы на колесах заправлять. - M. on Mon, Dec 3 at 09:55am
              Re: Мастера, ... - D. on Mon, Dec 3 at 11:14am
            Re: 100К за учебу. - D. on Mon, Dec 3 at 06:34am
        Re: И ключ от квартиры... - qxr1011 on Sun, Dec 2 at 5:53pm
      Re: И ключ от квартиры... - Сторонний on Sun, Dec 2 at 5:38pm
        Re: И ключ от квартиры... - qxr1011 on Sun, Dec 2 at 5:49pm


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages