Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Фундаментальный анализ



Написано Сг | Wed, Nov 28 at 01:15am:

В ответ на: Re: Фундаментальный анализ posted by Andrew on Tue, Nov 27 at 12:08am:

Andrew говорит, что,
: У меня простая идея. Вы знаете что в Excel можно
: загружать данные веб страниц поэтому можно
: написать программу которая загружала и
: рассчитывала не обходимые показатели. У меня опыт
: в анализе акций небольшой поэтому не хотелось бы
: переделывать программу(это довольно трудоемко).
: Кроме того на Yahoo отчеты ограничиваются тремя
: годами.
:
: Вопрос насколько это необходима, и приемлем ли
: механистический подход к оценке фин. показателей
: компаний или необходим творческий подход?

наверное не механистический, а статистический все-таки; без статистики, т.е. стремлении выиграть в среднем, совершая достаточное количество действий для набора "статистики", не обойтись;

думаю, что того, что на Yahoo достаточно;

результатом моей двухлетней работы на подобную тему явилась совмещенная система, которая позволяла отбирать акции по фундаментальным показателям, а играть потом в них по динамическим характеристикам трендов;
толку в выборе акций по перспективам роста EPS, например, было не намного больше, чем просто по техническим характеристикам (особенно зимой 1999, когда больше росло как раз то, что вообще убыточно :-));
по крайней мере проверку надо было делать годами; поэтому от этого и отказались в конце концов;

так что мне кажется, смысл есть, если Вам интересно;

ну, а творческий подход нужен везьде и всегда :-)

так что Вы правильно все сформулировали;
дело за малым :-)

успехов в труде!
Сг


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages