Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Что вы можете потерять



Написано qxr1011 | Fri, Nov 16 at 2:54pm:

Привет,

Я поднимал тему потерь помоему в самом первом своем посте, И судя потому что ни один начинауйший не откликнулся , я так понял что тема не очень актульна, наверное легче говорить о выигрышах.

Но честно говоря у меня серьезное желание копнуть немного поглужс. Мне кажется что это краеугольный момент всех дальнейших успехов новичков.

Итак, вы начали интересоваться сток маркетом. С самого начала вас миновала участь людей которые сделали неплохие деньги на первых треидах И окрылленные успехами поехали с большой скоростюй к дальнейшим могучим потерям (меня к сожалению такая участь не миновала). Вы прочитали книжки, походили на семинари, поглядели на разборки на форуме, но воздежались от дурных влиянии улицы, вообщем вели себя как полагается.

Но постепенно у вас создалось свос впечатлление от ситуации, у вас появились свои идейки ( “революционные”), вообщем вы стали ощущать небольшой зуд. И когда настало время, по совекы любимой теши, покупать очередную квартирку в Измаиловском, вы внезапно подумали о сток маркете И решили: “А вдруг?!?!?!”

Итак вы решили рискнуть!!!

Чем?

Скажем, была не-была половиной суммы на квартиру. Скажем, Вы решили отложить $50000 для серьсзной попытки. Итак момент #1. вы сказали себе что готови потеряеть все деньги!!! Так?!!! Если не так то спросите себя чем. же Вы действительно готов рискныть?
Запомните ваш ответ. Итак вы готови потерять ную сымму на своем обучении.

После этого разделите свою сумму на 5 частей. Это количество попыток которое вы сделаете, прейде чем расскажите теще всю правду жизни. Теперь у вас осталось скажем по $10000 на каждую попытку.

После этого спросите себя ещс один важный момент #2. Сколько денег вы готовы потерять на каждом треиде? Когда я говорю потерять я действительно имею это в виду, у вас не должно бить никаких эмоции, после потери на трейде, по отношению к деньгам. Итак скажем вы решили $100. Вычтите от сюда ваши комиссионные И вы получите те суммы пойнтов, тиков или других измерении цени которые вы можете себе позволить потерять на треиде. Желательно что бы вы имели в районе 100 треидов на каждую попытку.

Итак теперь вы знаете, сколько вы можете потерять на обучении, сколько попыток у вас есть, И сколько вы можете потерять на каждом треиде. Если вы так же хладнокровни сиечас.. то вы смело можете начинать!!!


Начинать не торговать!!!, Начинать испытывать своуй первую методы на бумаге. Испытывать будете исходя из вашего максимального лоса $100 (или какую дрыгую сумму вы для себя решили) на треиде. Эта сумма должна определить, волатили стоков которые вы выберете, time - frame в котором вы будете торговать И многое другое.

Вы спросите когда закончить испытания методы которуй вы изобрели на бумаге? Об этом в следуйший раз пока составьте для себя эты методы, системы, или что угодно исходя из которой вы будете торговать на бумаге.

Ok?

Good luck.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages