Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


более-менее интересные URL'и и пара вопросов



Написано Lizard | Wed, Apr 14 at 2:06pm:

В журнале "Интернет" № 14 за этот год на стр.094 статья о online трейдинге.. мне, в принципе, показались интересными следующие сайты (кстати, благодаря этой статье я "заресечил" и Петrовича:-), что уже само по себе оправдывает ценность статьи):
1. www.newsalert.com - сайт позволяет сортировать новости по своему усмотрению (заданным тиккерам, ключевым словам, индустрии), получать новости на заданную тему на мыло ежечасно и отдельно быть предупрежденным по мылу же о достижении заданного вами min-max прайса выбранного вами же тиккера.
2. www.daytraders.com - некая ассоциация американоподобных трейдеров. В принципе, высылает еженощно свой план закупок-продаж на будущий торговый день с целью конечно же наживы:-).. слежу пока второй день - вчера, благодаря их наводкам, отбивалось в среднем до 9%, сегодня пока в плюсе до 2%.. стоит задуматься.. Их услуги платные, но дается 2-week trial на попробовать.. вот если бы по очереди каждый траялся и делился со своим СНГ-ским товарищем - получилось бы перспективно за бесплатно:-)
3. есть еще одна наводка в плане сортировки необходимых новостей, но пока и объявлять нет смысла - некий программный продукт webpluck, который нужно еще и переписывать под свои нужды..

а теперь вопросы:
1. что конкретно означает понятие class action, как долго ведутся разбирательства (это именно разбирательства?), заканчиваются они когда-либо против определенной компании и как правило чем? Как чувствует себя компания в процессе объявления class action и по его окончании?
2. есть такое понятие cross-sections.. если я все правильно понимаю это покупки-продажи after the bell по фиксированной на закрытии цене. On-line трейдеры могут в этом хоть как-нибудь участвовать, если цена приемлемая к примеру, или нет?


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages