Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Теоретический спор



Написано qxr1011 | Fri, Nov 2 at 1:52pm:

Господа,

С интересом прочейтал Вашу discussion.

Как говорил мои дрyг Беня: “Можно мне сказать?”

Я частенько дyмал на эти вопросы И пришсл к определенным для себя выводам.
Мне кажется что ТА, ФА, QA надо рассматривать не как панацею для решения задач на маркете а как наборы инструментов (который может помочь в их решении).

Скажем вы решили построить дом (succeed on stock market). Вам нужны инструменты . Каждый вид анализа предлагает свои набор (И довольно широкий). Если рассматривать тот же RSI как молоток то он очень хорошо работает тогда когда вам нужно забивать гвозди, если %R – рyбанок то И он пригодится, и так далее. Конечно если вы наeчились хорошо работать молотком то это ещс не значит что вы построите дом. Какое-то время пока нужно клепать гвозди у вас все ок, но когда дело дошло до циклевания полов (поменялась ситуация на маркете требующая другого подхода) а вы это не поняли или не знаете (или ошибочно решили что весь дом можно замочить только клепанием гвоздеи) И продоляете работать молотком - результат естетвенно будет плачевный.

Что касается МТС то она стараясь выявить определенные закономерности на маркете строит определенные методи применяя определенный иногда довольно широкий крыг различный инстрыментов. Тем самим являсь сама определенным интрументом.

Я думаую вы согласитесь со мной что имея в распоряжении самый разнообразный набор инструментом И умея пользоваться ими все равно скорее всего не приведет к построике дома.

За всем к конечном итоге должен стоять человек с верой в себя, со временем И желательно деньгами и конечно с навыками. Человек должен иметь идеи что И как делать И когда что применять И не применять, к сожалению этому не учат в школе И университетах, и наверное если можно научитья то только на своей бедной голове…

Искать гарантии в каком либо виде анализа , или системе, или методе дело на мои взгляд тухлое: их там нет И наверное никогда не будет. Все работают до определенного момента а потом нет, И опять нужно искать как применяя те инструменты которыми вы пользовались раньше решить новие задачи на маркете.

Знать Инструменты И методы работы надо, это помогает , использовать их можно , иногда даже нужно; но все битви за безотказную систему мне напоминауют потуги изобретателей вечного двигателя.

Кстати рулеточные стратегии на мои взглайд не подходят совсем, но это уже другой разговор.

Всех благ.

Алекс.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages