Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам



Написано qxr1011 | Mon, Oct 29 at 6:35pm:

В ответ на: Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам posted by WoodStock on Sun, Oct 28 at 4:50pm:

Дорогой друг,

Я не умалчиваую о своей методике преднамеренно.

Просто объяснять новичкам методику если они не знают базы (ТА) на которой она построена просто бессмысленно. Кроме того рассказывать все этапы своего “большого” пути довольно долго, утомительно, да все наверное И не расскажешь. Поэтому я питаюсь говорить о ключевих моментах.

Сразу скжу что тот факт что у вас есть кусочки системы говорит о том что вы на правильном пyти. Так по кусочкам она И собирается. Я кстати в свос время купил сыну puzzle из 1000 кусочков И так как он ес скоро забросил, то мне пришлось собирать ес самому. Дело шло очень туго. Так как я не знал даже как эти puzzle собираются. Размышлzя над методикой треидинга которуй я пытался так же собрать из кусочков знании И опыта, я как-то подумал что в своем роде тоже питайсь собрать puzzle (даже сложнее: конечной картинки то мы не имеем перед глазами). В принципе процесс аналогичнии…

Так вот собирая детскуй puzzle первое дело это собрать frame. Тоже самое И с методой первое дело четко определить ес задачи, ваши возможности и так далее, после этого процесс идет легче, так как все остальные кусочки системы должны лежать внутри этой frame. Это я пытауйсь донести до новичов: construction of the framework of their efforts is very important и основой ес явлаются те моменты о которых я говорил в предидущих постах.

Так как вы знакоми с ТА то ваши вопросы резонны. Правда я не совсем понял что вас в ТА не устроило.

Теперь немного пордобнее о том что делаую я (иногда успешно Иногда нет).


QQQ меня устраивает так как это чистый маркет (nasdaq 100) без всяких примесеи. Здесь достаточно маленький по моим меркам спреад, доcтаточно , по моим меркам действия, приемнлемая по моим меркам волатилити, цена QQQ умеренная, есть возможность быстрого испольняние через ISLD, глyбина ask and bid удовлетворят моим требованиям. Кроме того никто его не upgrade/downgrade, а также нет маркет макеров как на акциях, а так же в отличии от акций QQQ довольно сложно передергивать какомоту маркет макеру (просто днег не хватит, так как QQQ вплотную идет с $COMPX). Те ситуация на мои взгляд вполне демократическая (как говорят в футболе: поле ровное а мяч круглый) кто что может то здесь И сделает. Кроме того отпадает необходимость во всяких Watch List, филтрах и так далее (да у меня на них И времени нет во время дня).

Работаю я как я говорил он 1-мин, 5-мин, 30-мин чарт. Использую только техникеский анализ, рисую всевосможные трендлинес, И когда вижу бреакаут или фигуры то И торгую в прямо в major trend.

Что такое для меня major trend? – это тренд он 30-миn чарт.

Как я его определяу.? -- как нас партия учила – если чарты над 50 период ЕМА я cчита. что тренд буллиш, если под ним я cчитаю что тренд беариш. Я никогда не покипаю во время беришь тренд И никогда не шорт во время буллишь.

Определив тренд все тактические решия принимаю из 5-мин чарт. Заход в позицзию осуществлястся после бреакоут из фигур триугольник прямоуголъник, флаг и тому подобное... или после прорива трендлинес. Я никогда не покипаю сток если на 5-мин и на 30 мин чарт цена есть ниже 50-период ЕМА. , И никогда не шорт если на 5-мин чарт и на 30-мин чарт цена выше 50-период ЕМА. Кроме 50-период ЕМА я использую 3,5, 10 или 15, 25-30, 75, 100, 200 ЕМА они используйтся для определения support and resistanse, (в текс cлyчаях когда ЕМА заменяет тренд линии).

1-мин чарты используйться в основном для clarification of 5-мин чарт.

Кроме того использу. Stochasticks но как подтверждение идеи, а также МАCD and signal line.

Все чарты изображауйт японские свечи, я к ним очень привык И как наглядное изобраение cчитаю. лучше бар тикс. Довольно часто прорыв или консолидатион происходят в виде длинной свечи, или им предшествует что-то из candlesticks. Скажем если на предпологаемеом support я вижу morning doji star, то я готов зайти в позицию как только другие моменты тоже станут удовлетворительними. Вцелом candlesticks техника используется не как основная а скорее как вспомогательная система.

Тоже относится к Еллиот Волны.. Я не просчитивауй Все волны, но зная как эта система работает иногда вижу в булл тренд что три волны уже сдельны, сначит будет пятая, значит будем держаться дальше пока другие параметры удовлетворяют.

Сюда же можно отнести И Fibbonachi retracement они часто мне показывауйт не то что будет а скорее того чего не будет.

Что касется гапс то я их используй как подтверждение тренда.

Максимум лосс который я старайсь взать это 10 центов, иногда получается 15 когда маркет уходит от меня слишком быстро. Онанизмом стараюсь не заниматься И закрываю позиций всегда на маркет. Открывауй позизий иногда на маркет иногда на limit order в зависимости от ситуации.

Стою в позизии пока не произойдст кроссовер 10-15 период ЕМА он 5-мин чарт, или 25-30 период ЕМА он 1-мин чарты, в зависимости от ситуации. В самом начале открытой позизии стою пока не потеряю 10 центов. Даже если сток поднялся 20 центов а потом упал 28, я стою, ну если он поднялся 20 а потом упал 30 центов, моментально ставлю market order закрывать position. Если после этого маркет опать развернулся то я в позиций не захожу (bad luck), жду следушего прорыва.

Старайсь не торговать в trending маркет. Поетому когда торгую в trading маркет никогда не покупаю на suppor and do not short on resistanse (on trending market support and resistanse often do not hold). Только на trendlines.

Не читаую новостей, не используй ФА, не смотрю телевиционные программы типа СNBC, CNNFN и так далее, плюю на все upgrades/downgrades, не прислyшиваюсь к чужим мыслям по поводу маркета И старауйсь не иметь своих конкретних взглядов (мешает моей же работе). Я слжу за ситуацией с QQQ целый день И незабочусь о том что бyдет завтра ( что бyдет то бyдет ). В конце дня у меня нет никаких открытых позций.


Черт его знает поможет ли вам это все что я напечатал , но уж сами просили.

Всем Салют.

Алекс.


Все ответы
Методика работы или “Наш Watch List с примерам - qxr1011 on Sat, Oct 27 at 2:19pm
  Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - WoodStock on Sun, Oct 28 at 4:50pm
    Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - qxr1011 on Mon, Oct 29 at 6:35pm
      Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - qxr1011 on Mon, Oct 29 at 8:52pm
        Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - WoodStock on Tue, Oct 30 at 4:48pm
          Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - qxr1011 on Tue, Oct 30 at 5:00pm
            Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - WoodStock on Wed, Oct 31 at 00:59am
              Re: Методика работы или ?Наш Watch List с примерам - Сг on Wed, Oct 31 at 02:28am
                Re: Методика работы или ?Наш Watch List с примерам - WoodStock on Wed, Oct 31 at 02:46am
                  Re: Методика работы или ?Наш Watch List с примерам - Сг on Wed, Oct 31 at 03:10am
                    Re: Методика работы или ?Наш Watch List с примерам - WoodStock on Wed, Oct 31 at 04:51am
                      Сг - WoodStock (персональное приглашение) - Сг on Thu, Nov 1 at 02:02am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages