Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Методика работы или “Наш Watch List с примерам



Написано qxr1011 | Sat, Oct 27 at 2:19pm:

Уважаемый Алекс! Спасибо за Ваше подвижничество.
Есть предложение, уже звучавшее на этом форуме,
рассматривать в неделю по 1-2 акции,в связке с сектором, отраслью , инсайдом,новостями и т.д.
Думаю что если бы вы начали подобную ветку , то
многие бы поддержали.Я точно буду участвовать.
Еще лучше с примерами Вашей торговли.
Вобщем-то получается : давайте все вместе обсудим Ваш Watch List :)))!!
Уверен это поможет многим новичкам.
По ходу дела обязятельно появятся ссылки на материалы для изучения. И ,кстати ,тогда и посыпятся на Вас вопросы.
Brgds
VIVA
http://www.rusmoney.com/petrovich/forum/cgi/index.cgi?mode=Current&message=12797


Итак поступило конкретное предложение которое я поместил выше.

Для начала: что такое Watch List.

Watch List это список акций за которыми вы следите чтобы сделать на них деньги.

Следите исходя из чего? Исходя из вашей методики работы .

Какой методике спроcите вы. Той котрорая у вас должна бить И о которой я говорил в предидущих постах.

Что должна делать эта методика?

Методика которую вы для себя должны разработать должна базироваться на системе анализа технического или фундаментального И должна включать в себя следущее:

1. Промежуток времени в котором вы оперируете (в случае тех анализа это один или несколько промежутков времени типа 1-мин, 50мин, 30-мин, 1-час, 1-дай, 1-неделя, 1-месяц тех чарты которыми вы будете пользоваться).

2. Количество денег которое вы можете поставить на каждый треид

3. Количество денег которые вы готови потерять (абсолютно спокойно) на каждом треиде, после потери которого вы моментально закроете позицию И будете искать возможности открыть новую.

4. Количестви акций которое вы можете купить в каждой сделке исходя из количетсва денег которое вы отложили на каждую сделку.

5. Учет волатилити И определение зелесообразности покипки определенных скций из ходя из него И вашего предполагаемого лосс в абсолютном выраении. Многие акций отметуться как только вы сообразите что в зависимости от вашего time frame and того количество тиков которые вы собрались потерят, вас просто выбьет из позиции раньше чем что-то случится.

6. Как вы входите в позицию. (Исходя из каких индикаторов, трендовых линий или других показателей вы будете принимать решение. Что И как они должны вам показывать что бы вы вошли в позицию).

7. Как вы управлясте своей позицией (Исходя из каких индикаторов, трендовых линий или других показателей вы будете принимать решение в том временном промежутке в котором вы торгуете. Что И как они должны вам показывать что бы усидели в позиции).

8. Как вы выходите из позиции (Исходя из каких индикаторов, трендовых линий или других показателей вы будете принимать решение. Что И как они должны вам показывать что бы вы вышли из в позиции).

На основании этой методики вырабативается так называемии Watch List который включает в себя акций удовлетворающие требованиям вашей методики в плане volatility, spread, your time frame requirements, and the rest of your system be it technical or fundamental analysis that you use.

Естественно, что в зависимости от капитала, знаний, характера, применяемого метода (ТА или ФА), опыта, системы индикаторов которыми вы пользуетесь, каждый в результате получит свой уникальный Watch List .

Они (Watch List ) все абсолютно разные по характеру И являются плодом вашей уникальной методики. Их даже нельза сравнивать несмотря на то что Watch List двух разных треидеров могут к примеру содержфть один И тот же сток, скажем AMZN, но один треидер посадил его туда с целями идти short, а другой с целями идти Long, кроме того один оперирyст on 15-min charts а другой on 1-day charts, один готов к одной волатилити (финансово И психологически), другой к другой, один имеет одну системe работы, другой другую. Они оба могли получить правильные сигналы по своей методике, и оба сделать деньги, открыв совершенно противополойные позизии на AMZN.

Я думаую вы поняли мою мысль. Все публичные обсуждения акций я считаю абсолютно не продуктивними, сюда же относится обсуждения новостей, инсаида, сектора, группи, индексов и так далее. Вы можете обсудить свои методы работы И результаты с теми кто работает в анологичном вам стиле , это другое дело. Обсуждать конкретние акций просто бесполезно пока у вас нет методики, когда она появится то обсуждать можно но только с тем у кого методика одинакова. Но так как методика включает в себя множсство личностных элементов то одинаковых методик И их исполнения нет ( Бывают похожие). Вот поэтому профессионаллы треидери/ инвестори не обсуждают конкретние акций – не имеет смысла ( каждый смотрит на вещи через свою индивидуальную призму И видит только ему видное изображение). Именно поэтому в тот момент когда вы пытаетесь продать есть кто-то кто хочет купить И вполне возможно вы оба правы. Вообщем как пел Окуджава: “Каждый пишет как он дышит, как он дышит так И пишет…”

Так же отрицательно я отношусь к идеям публичного показа некоторыми треидерами/инвесторами своих треидов. Для чего? Показать какой я умный или дурак? Ведь это никого ничему не учит ни вас ни меня. Вот возьмите посмотрите что делал Варрен Баффет за свою долгую жизнь на рынке , все показано в Financial Statements of Berkshire Hattaway : какую компанию купили какую продали, ну И что? Я же не знаю на чем он основивался, я не Баффет, я не владею его методикой итд… Да И созданна она была не под мои требования И возможности. Надо отдать должное Баффету он никогда не болтает, И я считаю это показателем его высокого профессионализма И ответсвенности которая должна с профессионализмом придти.

Теперь мы подошли к выражению которое часто услычишь в устах новичков:“Плохой или хороший сток” Исходя из всего сказанного вы должны согласиться что нет плохих или хороших акций, есть акций которые по вашей методике попали в круг вашего слежения или нет, есть акций, которые вы купите или продадите, есть акций которые вы никогда не узнаете или которые знают все, есть акций идушие вниз или наверх, НО НА ВСЕХ АКЦИЯХ МОЖНО СДЕЛАТь ИЛИ ПОТЕРЯТь ДЕНьГИ!!!!!.

Если вы согласны с моим последним постулатам то здесь мы подошли к другому парадоксу. Практически все новички надеются что имея на рыках акций скажем АOL, CSCO, или скажем Ford, или ещс какой-то blue chip они одели на себя пуленепробиваемий жилет . Напрасно надеетесь…. Это может случиться может И нет. Есть не мало примеров выхода из бизнеса крупнейших компании даже входяших в свос время в Dow Jones ( Woolworth к примеру). Да И временной фактор имеет большое значение, что с того что RCA в 1929 расценивалось как АОЛ в 1999. Акций RCA вернулись к пику цени 1929 года только через 40 лет (многие другие не вернулись). Так что слепая вера в имена не всегда хорошо работатет.

Возвращаясь на последок к вопросу о Watch List скажу прямо у меня его нет. Я торгую QQQ по 1-мин, 5-мин И 30-мин charts, когда по моей методике выходит что нужно покупать я стараюсь купить, когда выходит что нужно продавать продю.

Вот И все.

Алекс.


Итак поступило конкретное предложение которое я поместил выше.
Для начала: что такое Watch List.
Watch List это список акций за которыми вы следите чтобы сделать на них деньги. Следите исходя из чего? Исходя из вашей методики работы .
Какой методике спроcите вы. Той котрорая у вас должна бить И о которой я говорил в предидущих постах.
Что должна делать эта методика?
Методика которую вы для себя должны разработать должна базироваться на системе анализа технического или фундаментального И должна включать в себя следущее:
1. Промежуток времени в котором вы оперируете (в случае тех анализа это один или несколько промежутков времени типа 1-мин, 50мин, 30-мин, 1-час, 1-дай, 1-неделя, 1-месяц тех чарты которыми вы будете пользоваться).

2. Количество денег которое вы можете поставить на каждый треид
3. Количество денег которые вы готови потерять (абсолютно спокойно) на каждом треиде, после потери которого вы моментально закроете позицию И будете искать возможности открыть новую.

4. Количестви акций которое вы можете купить в каждой сделке исходя из количетсва денег которое вы отложили на каждую сделку.

5. Учет волатилити И определение зелесообразности покипки определенных скций из ходя из него И вашего предполагаемого лосс в абсолютном выраении. Многие акций отметыться кактолько вы сообразите что в зависимости от вашего время фрейм Я того количество тиков которые вы собрались потерят, вас просто вибьет из позизии раньше чем что-то слычится.

6. Как вы входите в позизию. (Исходя из каких индикаторов, трендовых линий или других показателей вы будете принимать решение. Что И как они должны вам показывать что бы вы вошли в позицию).

7. Как вы управлясте своей позицией (Исходя из каких индикаторов, трендовых линий или других показателей вы будете принимать решение в том временном промежутке в котором вы торгуете. Что И как они должны вам показывать что бы усидели в позиции).

8. Как вы выходите из позизии (Исходя из каких индикаторов, трендовых линий или других показателей вы будете принимать решение. Что И как они должны вам показывать что бы вы вышли из в позиции).
На основании этой методики вырабативается так называемии Watch List который включает в себя акций удовлетворауйшие требованиям вашей методики в плане volatility, spread, your time frame requirements, and the rest of your system be it technical or fundamental analysis that you use.

Естественно, что в зависимости от капитала, знаний, характера, применяемого метода (ТА или ФА), опыта, системы индикаторов которыми вы пользуетесь, каждый в результате получит свой уникальный Watch List . Они (Watch List ) все абсолютно разные по характеру И являются плодом вашей уникальной методики. Их даже нельза сравнивать несмотря на то что Watch List двух разных треидеров могут к примеру содержфть один И тот же сток, скажем AMZN, но один треидер посадил его туда с зелаями идти short, а другой с зелями идти Long, кроме того один оперирyст on 15-min charts а другой on 1-day charts, один готов к одной волатилитb (финансово И психологически), другой к другой, один имеет одну системe работы, другой другую. Они оба могли получить правильные сигналы по своей методике, и оба сделать деньги, открыв совершенно противополойные позизии на AMZN.

Я дымаую вы поняли мою мысль. Все публичные обсуждения акций я считаю абсолютно не продуктивними, сюда же относится обсуждения новостей, инсаида, сектора, группи, индексов и так далее. Вы можете обсыдить свои методи работы И результаты с теми кто работает в анологичном вам стиле , это другое дело. Обсуждать конкретние акций просто бесполезно пока у вас нет методики, когда она появится то обсуждать можно но только с тем у кого методика одинакова. Но так как методика включает в себя множсство личностных элементов то одинаковых методик И их исполнения нет ( Бывают похожие). Вот поэтому профессионаллы треидери/ инвестори не обсуждают конкретние акций – не имеет смысла ( каждый смотрит на вещи через свою индивидуальную призму И видит только ему видное изображение). Именно поэтому в тот момент когда вы пытаетесь продать есть кто-то кто хочет купить И вполне возможно вы оба правы. Вообщем как пел Окуджава: “Каждый пишет как он дышит, как он дышит так И пишет…”

Так же отрицательно я отношусь к идеям публичного показа некоторыми треидерами/инвесторами своих треидов. Для чего? Показать какой я умный или дурак? Ведь это никого ничему не учит ни вас ни меня. Вот возьмите посмотрите что делал Варрен Баффет за свою долгую жизнь на рынке , все показано в Financial Statements of Bershire Hataway : какую компанию кипили какую продали, ну И что? Я же не знауй на чем он основивался, я не Баффет, я не владею его методикой итд… Да И созданна она была не под мои требования И возможности. Надо отдать должное Баффеты он никогда не болтает, И я считаю это показателем его высокого профессионализма И ответсвенности которая должна с профессионализмом придти.

Теперь мы подошли к выражению которое часто услычишь в устах новичков:“Плохой или хороший сток” Исходя из всего сказанного вы должны согласиться что нет плохих или хороших акций, есть акций которые по вашей методике попали в круг вашего слежения или нет, есть акций, которые вы купите или продадите, есть акций которые вы никогда не узнаете или которые знают все, есть акций идушие вниз или наверх, НО НА ВСЕХ АКЦИЯХ МОЖНО СДЕЛАТь ИЛИ ПОТЕРЯТь ДЕНьГИ!!!!!.

Если вы согласны с моим последним постулатам то здесь мы подошли к другому парадоксу. Практически все новички надеются что имея на рыках акций скажем АОЛ, СШО, или скажем Форд, или ещс какой-то синий чип или они одели на себя пуленепробиваемий жилет . Напрасно надеетесь…. Это может случиться может И нет. Есть не мало примеров выхода из бизнеса крупнейших компании даже входяших в свос время в Dow Jones ( Woolworth к примеру). Да И временной фактор имеет большое значение, что с того что RCA в 1929 расценивалось как АОЛ в 1999. Акций RCA вернылись к пику цени 1929 года только через 40 лет (многие другие не вернулись). Так что слепая вера в имена не всегда хорошо работатет.

Возвращаясь на последок к вопросу о Watch List скажу прямо у меня его нет. Я торгую QQQ по 1-мин, 5-мин И 30-мин charts, когда по моей методике выходит что нужно покупать я стараюсь купить, когда выходит что нужно продавать продю.
Вот И все.

Алекс.


Все ответы
Методика работы или “Наш Watch List с примерам - qxr1011 on Sat, Oct 27 at 2:19pm
  Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - WoodStock on Sun, Oct 28 at 4:50pm
    Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - qxr1011 on Mon, Oct 29 at 6:35pm
      Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - qxr1011 on Mon, Oct 29 at 8:52pm
        Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - WoodStock on Tue, Oct 30 at 4:48pm
          Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - qxr1011 on Tue, Oct 30 at 5:00pm
            Re: Методика работы или “Наш Watch List с примерам - WoodStock on Wed, Oct 31 at 00:59am
              Re: Методика работы или ?Наш Watch List с примерам - Сг on Wed, Oct 31 at 02:28am
                Re: Методика работы или ?Наш Watch List с примерам - WoodStock on Wed, Oct 31 at 02:46am
                  Re: Методика работы или ?Наш Watch List с примерам - Сг on Wed, Oct 31 at 03:10am
                    Re: Методика работы или ?Наш Watch List с примерам - WoodStock on Wed, Oct 31 at 04:51am
                      Сг - WoodStock (персональное приглашение) - Сг on Thu, Nov 1 at 02:02am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages