Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Отбор литературы



Написано qxr1011 | Fri, Oct 26 at 6:30pm:


Важный момент о котором я упоминал раньше это факт что никакая литература вас не научит делать деньги, это так же относится ко всем семинарам, программам, рекомендациям ведущих аналитиков и так далее. Этот момент вы должны всегда держать в уме .

Теперь о литературе. Литературы общеобразовательного характера объясняющей основные правила операции с акциями И бондами я рекомендовать не буду, она в принципе однообразна И ошибиться там сложно. Что вы найдете И прочтете должно так или иначе объяснить вам основние моменты вложении в маркет, операции на биржс, вы должны понимать что такое long and short, операции брокера, знать немного про clearing, основные правила оплати ваших покупок, все что касается margin, за что отвечает брокер, И все остальные аналогичные вопросы. Короче все правила вы должны знать.

Литератeра по методике.

Ес тоже много.

Т. к я не пользуйсь фeндаментальным анализом, то все что касется этого раздела должен взать на себя кто-то другой И объяснить ньюансы.

Я использую техничиский анализ в своей деятельности поэтому сосредоточусь на нем.

Если вы решите использовать; технический анализ то я лично рекомендую вам начать с классики И не покупать облегченние книйки для идиотов (вы же не идиоты).. Все облегченные книжснки написаны не для игроков а для студентов колледжей И вам они не особенно помогут. Итак лист в поряадке чтения:

1 “Technical Analysis of Stock Trends”, Robert Edwards and John Magee
2 “Technical Analysis of the Futures Markets”, John J. Murphy (не смотря что книжка написана для Futures она вам подойдст вполне так как ТА тотжс И для акций.)


3 “Japanese Candlestick Charting Techniques”, Steve Nison
4 “Elliot Wave Principle” Frost and Prechter

Что бы чуть детальные разобраться с индикаторами можно почитать

5. “The Technical Analysis of Stocks, Options & Futures”, William F. Eng

Теперь другой момент : управление деньгами, я на эты темы книг стоящих так И не нашсл И порекомендовать ничего не смогу, все что я знаю научился на собственных деньгах методом проб И ошибок. Очевидно дело в том что анализом занимауйться аналисты, а деньгами трейдеры. Ну а трейдеры, которым есть что сказать, практически книг не пишут. Как нибудь мы поговорим И на эти темы. Может из знатоков кто-то может что-то порекомендовать народу.


Следуйщии момент: Контроль вашей психологии. Мне тут сказали что о психологии много пишут. Я не видел много, а то что видел были общие разговоры. На мои взгляд психология это 50% успеха. Прикладных книг по этому вопросу ничтожно мало. Я советую следущие две:

6. “The disciplined trader”, Mark Douglas
7. “Trading in the Zone”, Mark Douglas

Для любителей держаться за позитии по панфиловски: до последнего, настойчиво рекомендую прочесть:

8. “It’s when you sell that counts” , Donald L. Cassidy

После прочтения этого джентельменского набора у вас появиться достаточно знании (не умений) что бы начать пробовать их на практике (НА БУМАГЕ).


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages