Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Поглощение компаний



Написано Андрей | Tue, Sep 14 at 07:40am:

Господа! Первый раз столкнулся с ситуацией, когда одна компания приобретает другую. На данный момент располагаю 15 акциями приобретаемой компании по ~$24. Акции компании-покупателя котируются по ~$73. Объявлено, что акционеры приобретаемой компании получат 51% "новой" акции за каждую "старую" акцию. В связи с чем возникло несколько вопросов:
1. Так как количество имеющихся акций и процент обмена - нечетные числа, то, предполагаю, должен появиться некоторый остаток. Получу ли я этот остаток в каком-нибудь виде? Скажем, как дополнительный cash на моем счете?
2. Должен ли я предпринимать какие-нибудь дополнительные шаги, чтобы мои акции участвовали в предстоящем обмене? Или всс это происходит автоматически и в определснный день я просто увижу новый тикер с списке моих акций?
3. Потребует ли предстоящий обмен дополнительные расходы - специальная комиссия или что-то подобное?

Заранее спасибо всем.

Андрей


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages