Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: новые правила



Написано Limbo | Tue, Oct 9 at 00:53am:

В ответ на: Re: новые правила posted by qxr1011 on Sun, Sep 9 at 07:26am:

Граждане!

Cash account тут не-при-чем.Смысл новых уложений - в защите брокера.дилера от тех самоуверенных товарищей, которые столь быстро прогорают, что фирма из-за них несет убытки. Как было правильно подмечено, за брок/дилером закрепляется право решать кто day, а кто не day и соответственно ужесточать правила.

Теперь разберемся с cash account. Можно ли, имея 100 на счету, купить что-нибудь на 200? Да, можно, т.к. settlement date is T+3 и у тебя есть 3дня, чтобы внести недостающую сотню. Что же случится, если ты купил на 200, на следующий день тебе счастье повалило и ты продал это нечто за 220? 20 прибыли? Нет! Дело в том, что у тебя этих лишних 100 никогда и не было (cash account, not margin!) и брокер-дилер эту 20 заберет. Так вот в теории.

Диверсифицируйтесь, граждане! Нечего отдавать трудовой доллар онлайновым акулам!


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages