Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: И еще одна деталь...



Написано Bell | Wed, Sep 8 at 9:28pm:

В ответ на: Re: И еще одна деталь... posted by Александр on Wed, Sep 8 at 10:06am:

Александр говорит, что,

: Я с большим пониманием отношусь к их техническим
: проблемам. Когда-то я говорил, что не хотел бы
: быть в шкуре программиста в E*TRADE.

А они вряд ли бедствуют или перенапрягаются. Работа программиста в США - по рассказам знакомых - совсем не то, что здесь. Вкратце, как мне объяснили, есть менеджер проекта, обычно действительно развитый и универсальный человек, зарабатывающий ОЧЕНЬ крупные деньги. Составляет план для команды. Возможно, на более низких уровнях субменеджеры детализируют его уже стандартными процедурами и в пределах принятых стандартов описания проектов. Те, кого называют программистами, их правильней назвать кодерами, т.к. они пишут уже в пределах детальных спецификаций, спущенных сверху, никаких шагов вправо-влево, полетов фатазий, мозговых атак, чего-то нестандартного. "Это не моя задача" или "Нужно решить эту проблему? Сформулируйте мою задачу. Не можете сформулировать? Так чего вы от меня хотите вообще?". С одной стороны, это правильный прагматический структурный подход, с другой - с нештатной ситуацией они не справляются в силу неэрудированности. И это не рассказы "о глупых янки", нет, я неспособен на такую чушь. Просто мне рассказывали в деталях о паре проектов, которые за 1-2 недели вытягивали русские программисты (в т.ч. мои знакомые), приглашенные в командировки, с нуля т.е., когда местные оказывались в тупике и оценивали предстоящую работу сроком до полугода и очень большими затратами. Кстати, непреодолимые проблемы чаще возникали на межсистемных стыках (одна фирма сделала железо, другая написала софт, все вместе не работает, кивают друг на друга, ошибку найти не могут и вины никакой не ощущают - это не их работа и все). Да что там, если программистом после 2-недельных курсов в Штатах стала знакомая, до 45-ти лет занимавшаяся здесь совсем другой наукой и компьютер разве что видевшая. Потом, можно почитать постоянную ругань в адрес Омеги (ТС), ох... Только не подумайте, что я ворчу - просто хотел сказать, что у них программирование проще выглядит. Но даже при этом они впереди, и видимо проблема России "только" в системном кризисе. Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages