Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Для любителей МТС :)



Написано Xolms | Tue, Aug 14 at 03:01am:

Компьютеры обставили трейдеров


Компьютерный алгоритм может заработать больше денег на товарно-сырьевых операциях, чем человек, сообщает iOne со ссылкой на NewScientist.com. Такой вывод сделали эксперты из эксперимента, проведенного в нью-йоркском исследовательском центре компании IBM.

В процессе исследования соревновались две команды из шести участников. В первой - люди, во второй - исключительно компьютеры. Тройка участников из каждой команды пыталась продать условный продукт по максимальной цене, другая тройка - купить по минимальной. В конце сессии выяснилось, что электронные трейдеры заработали на 7% больше прибыли, чем биологические.

Разработчики трейдерского алгоритма, утверждающие что при его создании были использованы лишь простейшие стратегии поведения на торгах, поражены результатом. По словам организаторов мероприятия, широкомасштабное использование компьютеров на торгах может принести их владельцам "миллиарды долларов ежегодно". Однако, восторги организаторов преувеличивать рано, поскольку неизвестно - в состоянии "электронные трейдеры" продолжительное время показывать такие результаты - пока все попытки создать алгоритмы для торговли на рынке или подключить к этому делу "электронный разум" полного успеха не гарантировали.


Все ответы
Для любителей МТС :) - Xolms on Tue, Aug 14 at 03:01am
  Re: Для любителей МТС :) - Chicago on Tue, Aug 14 at 04:03am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages