Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Петрович, а не "кинут" ли нас ?



Написано Владимирович | Sun, Sep 5 at 05:41am:

Петрович, хочется услышать мнение умного человека о данной ситуации. Мне предложили заключить экспортный контракт, где я выступаю покупателем. Цена и сроки меня устроили, но насторожило условие оплаты Аккредитив стенд бай по форме 3034(stand by L/C form 3034). Для меня эта форма аккредитива не известна в полной мере и Я предложил продавцу безотзывный, подтвержденный, акредитив. В ответ продавец пытался привести аргументы будто для него это не выгодно и продолжал настаивать на "стенд бай". В мосм банке ответить вразумительно о форме 3034 не смогли, но тем не менее предпочли отказаться от проведения сделки на данных условиях оплаты "стенд бай". Я могу понять банк, они боятся "неизвестности", но вот что пытается выловить продавец в этой "мутной воде" пока не понятно.
Что посоветуете Петрович ?

С ув. Владимирович.
p.s. Прошу извинить за грамматические ошибки, три класса церковно-приходской школы не прошли без следа.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages