Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопрос Петrовичу и др. профи



Написано Петrович | Thu, Sep 2 at 03:20am:

В ответ на: Вопрос Петrовичу и др. профи posted by slav on Wed, Sep 1 at 6:47pm:

slav говорит, что,
>Как Вы думаете в дальнейшем легализовать свои доходы?
>Как только Вы заявите о них в России - их тут же уведут (ГНИ, бандиты и еже с ними).
>Заявлять о них в другой стране - так проблемы с гражданством.


Правильный вопрос вас мучает, товарищ :o) Я бы только уточнил - речь все же идет о налоговой легализации, чтобы потом не было разговоров и анонимок куда следует, что мол у Петrовича на сайте обсуждаются вопросы отмывания денег (это без смайликов, к сожалению). Однако подробный ответ вы вряд ли на свой вопрос получите и на то есть как минимум две причины.

1 - Это know how, которое является товаром. Примерно по этой же причине Дэвид Копперфильд не публикует описаний технической реализации своих трюков... Хотя, если мне не изменяет память, здесь в конференции появлялся человек, из высказываний которого неявно следовало, что налоги он платил в ГНИ по месту жительства, правда не декларируя их как capital gains. Посмотрите, может это поможет.

2-я и, IMHO, еще более важная: вне контекста этот вопрос довольно абстрактен. Я поясню - налоговая легализация не делается просто так, чтоб было. Доходы легализуются под конкретные расходы: платить налоги в РФ с денег, которые предстоит потратить в Штатах - далеко не всегда самая лучшая идея. И наоборот. Ну и, естественно, платить налоги с денег, которые не предполагается потратить в год подачи декларации - тоже не здорово.

Вот такие соображения,
П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages