Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Петровичу



Написано Петrович | Thu, Aug 26 at 05:50am:

В ответ на: Петровичу posted by vlad2 on Wed, Aug 25 at 4:39pm:

vlad2 говорит, что,
: Источник информации: The Wall Street Journal
: Europe 23 August
: Статья "Worries About Y2K Fears Have Some
: Taking Action" стр.18


Европейского издания у меня нет, а в штатовском 23 августа была статья с несколько иным названием:
"Fears About Y2K Have Investors Jumping From Junk-Bond Market", автор Aaron Lucchetti.

Однако из этой публикации вовсе не следует, что инвесторы решили переводить свои фонды из акций в кэш. Т.е. там вообще ничего не сказано о переводе активов в кэш. Там написано, что в последние четыре недели наблюдалось перемещение средств из высокорискованных бумаг в более качественные:

In the past four weeks, investors have pulled out more than $1.2 billion from junk-bond funds, which now have assets totaling $111 billion, says AMG Data Services, Arcata, Calif. During the same time period, investors have put money into higher-quality corporate bonds.

Было бы интересно сравнить с версией для европейского читателя :o)

Вообще, в цепочке рассуждений "все понимают, что back office брокерских компаний подготовлены к Y2K и инвесторы могут быть спокойны ... крупные консервативные институциональные инвесторы решат переводить свои фонды из акций в cash" IMHO есть неувязочка: если все понимают, что Y2K будет "one of the biggest nonevents in world history" (Roger King, portfolio manager of the Dreyfus High Yield Securities Fund), то зачем переводить активы в кэш? Да, рынок давно уже торгуется на таких уровнях, что все напряженно косятся друг на друга, чтобы не пропустить момент, когда нужно будет смахивать фишки со стола. Однако правила игры таковы, что забравший свои фишки раньше времени автоматически читается проигравшим. Дело в том, что в этом бизнесе практически нет денег, которые могли бы называться "своими" - большая игра идет на деньги клиентов, если менеджер смахнул фишки с одного стола, он немедленно должен положить на другой (из акций в долговые инструменты, например), если менеджер остановился посреди зала, то он растеряет все фишки со стремительностью падающего домкрата - клиенты сразу захотят передать их в руки тех, кто не отходит от стола. Проверено.

Справедливо так же и другое утверждение - то, что есть много желающих заработать на Y2K nonevent - это медицинский факт. Именно поэтому FDIC обязал все банки заниматься профилактической работой со своими вкладчиками, в рассылаемых банками памятках FDIC отдельным пунктом указывается необходимость не только отказываться от всякого рода предложений по 100% защите фондов от Y2K проблемы (помните специальные типы вкладов в российских банках в связи с обменом стодолларовых купюр и деноминацией рубля :o), но и сообщать об этих предложениях куда следует. Естественно, попытки качнуть рынок под шумок - они тоже будут (уже есть?).

Вот,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages