Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


2YKK



Написано DMTR | Thu, Jun 14 at 08:02am:

также как и intermeeting
: cut 3 января, когда рынок был на грани new low...

Кстати, Вы не припоминаете, как происходил разворот рынка в октябре 98-ого? Тогда тоже было два снижения ставки, одно из них внеплановое по результатам телефонного совещания прямо во время торгов.

Позвольте, я немного позанудствую. Ничего?

: Чтобы понять, что
: это было именно так, достаточно взглянуть на
: 5-минутный NYSE Ticks, который в этот день к 10:45

18 апреля в 10:45 NYSE-TICK = 518, он достиг значения выше 1200 в 11 часов.

: перевалил через +1200, и весь оставшися день не
: опускался ниже +100.

В 13-00 NYSE-TICK low = 66, минимум дня был в 15:30 и составил –471. По совокупности скользящего среднего от NYSE-TICK, 5 minutes день 19 апреля был ничуть не слабее дня 18 апреля, а 26 апреля (и в меньшей мере 27-ое) просто сильнее, т.к. в те дни трехчасовое среднее уверенно держаллсь на уровне 400. опять-таки в этих же терминах исключительно сильный день 4 мая. 10-ого мая тик доходил в моменте (14:40) до 1088.

Кстати FYI High(SP) 18.04.01 = 1280.30, а у ЕР 1335.25. Как Вы думаете, в чем причина?

: Для меня лучшим источником информации
: является the tape, которая в среду, 16 мая в
: первые пару часов торгов показала, что на рынок
: вышел очень крупный и агрессивный покупатель,
: который смог развернуть весьма пессимистически
: настроенный рынок.

Извините, но с чего Вы решили, что один покупатель? Действительно уже на втором часу видны агрессивные покупки, характерные кстати для short covering, т.к. выглядят как вынужденая мера.

: Он либо а) покупал фьючерсы, а
: остальное доделывали за него арбитражсры с
: программами, либо б) сам покупал акции, используя
: тот же самый programm trading.

... либо пустил какую-то дезу через информационные системы. Согласитесь, СМИ куда более дешевый способ повлиять на рыночные цены нежели прямая скупка или распродажа.

Давайте абстрагируемся от всего и оценим соотношение затрат и целей, которые необходимо достигнуть в гипотетической ситуации, когда FED’у необходимо двинуть рынок, инициировав новую тенденцию. Варианты:
1. интервенция;
2. давление на рыок через СМИ.
Оцениваем бенефиты 1-ого варианта: влияние носит прямой характер, возможны дозированные воздействия и управление текущими изменениями цены. Недостатки: опасное наращивание значительной открытой позиции, если тенденция не сформируется, возможны очень серьезные потери, причем FED может попасть в своего рода corner, удерживая существенную долю открытого интереса, что не позволит повторить акцию в случае неудачи.
Оцениваем бенефиты 2-ого варианта: низкая стоимость операции, благодаря огромному влиянию чиновников FED’a на мнение рыночных спекулянтов, возможно маневрирование настроением возбужденного рынка путем трактования затяжной «итоговой речи», транслируемой по TV. Недостатки: влияние носит непрямой характер, количественное управление изменением текущих цен по сути дела невозможно.

Выбираем? Что Вам больше нравится? Как бы поступили на месте Greenspan’a?

Кстати обратите внимание, бенефиты и недостатки этих вариантов почти зеркально противоположны. На самом деле они имеют опционный профиль по отношению к произведенному результату: затраты – результат несимметричны. Первый аналогичен продаже опциона, второй – покупке. Вы по прежнему будете настаивать не том, что в FED’e пользуются тактикой таких бойцов рынка как Ник Лисон – продавать опционы, авось кривая вывезет? Или все-таки согласитесь, что лучше не так верно повлиять на цены, но зато не иметь риска влететь на деньги.


My best, D.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages