Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Investment Advice needed



Написано Петrович | Sat, Aug 21 at 05:48am:

В ответ на: Re: Investment Advice needed posted by alex on Sat, Aug 21 at 04:10am:

alex говорит, что,
: >Возможно, имеет смысл диверсификация
: акции-долговые инструменты
:
: Я, к сожалению, слабо разбираюсь в долговых
: инструментах. Не посоветуете чего конкретного,
: какие именно Вы бы советовали покупать? Или хотя
: бы направление для проведения последующего
: анализа.
:

Вообще-то я в первую очередь имел в виду Money Market Funds - фонды, вкладывающие средства в краткосрочные долговые обязательства. Удовольствие работы с ними - остутствие ограничений на срок размещения, деньги из них можно извлечь в любой момент без всяких потерь. При непосредственном вложении в бонды все не так здорово - если например, учетная ставка поднялась, то котировки бондов, которые у вас на руках, автоматически упадут. Если же речь идет о многолетней неторопливой стратегии, то стоит обратить внимание на корпоративные обязательства таких компаний, как IBM, GE и т.п. Доходность для бондов с погашением в 2004 году составляет, например для

Daimler Chrysler - 6.761%
Philip Morris - 6.881%
General Electric Cap Corp - 6.633%

Ну а представить себе, что эти копрорации окажутся не в состоянии обслуживать свой долг довольно сложно. По крайней мере, макроэкономическая ситуация для этого должна ухудшиться до такой степени, что те, кто на акциях потеряют не больше половины капитала смогут считать себя везунчиками.

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages