Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Investment Advice needed



Написано Петrович | Sat, Aug 21 at 03:31am:

В ответ на: Investment Advice needed posted by alex on Sat, Aug 21 at 02:19am:

alex говорит, что,
>Вопросы:
>1. Состав портфеля :
>
>Что приходит в голову на мой неискушенный взгляд:
> -SPY
> -GE (за все время доступных данных движется синхронно с S&P500, только выше проходит)
> -стратегия Foolish Four, Которая вроде >20% годовых усредненно дает и требует пересмотра портфеля раз в год по формализованному алгоритму
>


5 лет - не столь большой срок, чтобы быть абсолютно уверенным в прибыльности механических вложений в индексы. Посмотрите, например на кривую DJIA за 60 лет - http://www.rusmoney.com/strategy.html - всяко бывало :o) Так, что все зависит от ваших представлений о риске. Возможно, имеет смысл диверсификация акции-долговые инструменты - при диверсификации 50/50, скажем SPY/money market и неблагоприятном для рынка акций развитии событий та половина капитала, которая в долговых инструментах принесет вам процентов 20-30 (за пять лет, конечно) и в значительной степени компенсирует потери от SPY, ну а сложится у SPY все хорошо, процентов 12-20 от money market вы все равно получите.

>2. Какого брокера лучше выбрать дя такой операции?


Принципиальной разницы я не вижу - процедура такова, что в случае финансовой несостоятельности брокера от клиента никаких распоряжений не требуется - средства просто переводятся на счет к другому брокера. Если необходимо выполнять заранее определенные операции по счету, то подобное поручение можно отдать лишь full service брокеру или агенту, последний вариант - универсален, насколько я понимаю именно такой механизм вы и планируете использовать.

>
>3. Насколько я понимаю, обычно акции регистрируются на Street Name. Не стоит ли в данном случае перерегистрировать их на свое имя, или это совершенно бессмысленню?

т.е. получить сертификаты на руки? Если ни каких операций в течение 5 лет не предвидится - то можно, конечно. Однако, в случае срочной необходимости избавиться от этих акций, придется сначала отослать сертификат назад брокеру.

>
>4. Если счет margin, но средств на нем достаточно для покрытия всех имеющихся в портфеле бумаг (кредит не нужен), возможнен ли вариант (какое-либо стечение обстоятельств, связанное с предысторией движения средств по счету, а не с его текущим состоянием), что брокер будет взымать какой -то процент?

нет

Из других советов - обратите внимание на налоговые аспекты, очень может статься через 5 годиков зарубежные доходы резидентов будут очень прозрачными для ГНИ по месту жительства, так что лучше сразу использовать правильную схему.

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages