Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: конечно Вы правы! учиться надо! :-)



Написано Someone | Mon, May 21 at 5:04pm:

В ответ на: Re: конечно Вы правы! учиться надо! :-) posted by Сг on Mon, May 21 at 00:40am:

Прежде всего: я не hyper. Я не писал "Какая крутая бумага! Покупайте ес сейчас же!" Я написал "check out MAGS", что значит посмотрите на нес и примите свос собственное решение - это ваши деньги.
На мой взгляд бумага действительно очень привлекательна и от $6.2-6.8 ей ещс вверх идти и идти. Вот мои причины почему:

1. Посмотрите внимательно на bar chart начиная с января и особое внимание обратите на volume:
http://www.askresearch.com/cgi-bin/chart?symbol=MAGS&exchange=USA&size=1024x768&months=6+months&type=Bar&color=Graph+Paper&scale=Logarithmic&moving=exponential&moving1=200+day&moving2=None&moving3=None&bollinger=20+day&ind_vol=on&sto=15-5-5&wpr=12&rsi=8&macd=12-25-9&roc=16-8&mfi=13&refresh=300

Торговые дни не "равны все поголовно". В некоторые дни volume больше, в некоторые меньше. Замечаете закономерность? Во все дни с большим volume-ом stock прст наверх - его покупают. Стоит цене опустится вниз и volume "высыхает" - нету продавцов. Это признак силы и определснный знак того, что stock аккумулируют. Кроме того (что очень важно) volume имеет тенденцию увеличиваться. Обратите внимание на вспышку volume-а и цены в конце апреля - начале мая. Кто-то влез в этот stock как слон в посудную лавку. Кто же этот слон? Индивидуальный инвестор? Нет (компания малоизвестна и volume слишком большой) Компания скупает свой собственный stock? Тоже нет - по правилам, если правильно помню, компания не имеет права скупать больше 10% от дневного volume-а (поправте меня, если ошибаюсь) Это сладенький institutional или professional buying, способный загнать цену в небеса.

2. Возникает вопрос - а не позно ли уже? Может instutution-ы уже скупили сколько хотели и празник закончился? - Может быть, но не похоже. Процесс скупки обычно длится дольше (слон в посудной лавке пытается быть осторожным). Chart не показывает признаков окончания buying-а, не видно ничего похожего на climax. MAGS имеет P/E в районе 16-17,что всс ещс ниже среднего P/E в индустрии, равного 27:
http://yahoo.marketguide.com/mgi/ratio/A04A8.html
Цена пока выросла только в два с небольшим раза, а посмотрите во сколько увеличились USLB, OPTN, TKCI, DYII, ALLY и многие многие другие.
Рост наоборот привлекает к себе внимание (чем дальше, тем больше)и создаст ещс больший buying.

3. Маленький float (2.7м). Во первых, с маленьким float-ом даже умеренный buying будет легко двигать цену, а во вторых, если сохранится высокий volume, то понадобится всего около месяца, чтобы достигнуть состояния, когда большинство держателей float-а заплатили за акции новую, высокую цену. Тогда акции будет трудно сильно опуститься. (USLB вообще была золотая акция - float 0.7м) Кстати, из-за недавнего buyback-а float на самом деле может быть ещс меньше.

4. buyback - компания скупает свои собственные акции

5. Insider-ы держат 63% акций

6. Компания имеет высокий уровень cash-а

Теперь ответ Cr (мои ответы начинаются с - )

: Вчера (17 мая) MAGS закрылся на $6.5
: Давайте посмотрим где будет этот stock через 2 - 9
: недель. Разумеется, держать его нужно пока график
: (chart) показывает accumulation.
нет проблем; давайте;
Вы этого не написали; и в предыдущем постере тоже не написали;
"разумеется" для Вас и м.б. совершенно не очевидно для остальных;
т.е. рекомендации были "в воздух"; что с ними делать неискушенному?
да еще и нетерпеливому? или просто не понимающему ничего?
даже на каком масштабе графики-то смотреть и на что реагировать?

- Не понимающему ничего на рынке делать нечего

что Вы используете в качестве индикатора (ов) аккумуляции?
(поясните народу - кому-то это наверняка будет полезно);

-см. 1.

: Между прочим,
: посмотрите на мой post от 21 марта
: http://www.rusmoney.com/petrovich/forum/cgi/index.c
: gi?mode=Archived&message=9580
с удовольствием посмотрел (без иронии);
и даже скопировал его в конце, чтобы упростить задачу тем, кто может быть захочет нас с Вами почитать :-)
справедливости ради: немного про вероятность рекомендаций:
там была еще и TKCI, которая никуда не пошла, а просто съехала на 20%; Вы, правда, на ней и не настаивали;

- Я НЕ рекомендовал TKCI - посмотрите внимательно весь thread. Я его просто привсл в качестве примера акции из той же industry group, чтобы показать возможный потенциальный рост USLB.

: Продав за $14, за месяц имеем прибыль
: 14/8.69 - примерно 61%. Сейчас USLB ?under
: heavy distribution? из-за warrant-ов (вчера
: закрылась на $10.5), но времени продать было более
: чем достаточно.
нет сомнений, что все это возможно было;
но надо было еще свистеть на форуме, что Вы продаете USLB; а вдруг кто-то купил? :-))
ведь сейчас могут уже и не поверить, что Вы продали до 14 мая :-)

- Я свистну, когда буду продавать MAGS. Технически, до 14 мая USLB образовала high flag, которые, как известно, рискованны.

: OPTN - продасм сейчас в районе $13 (имеем 13/8.44
: - около 54% прибыль меньше чем за два месяца)
а 10 апреля не скало сердце? :-) не хотелось закрыться?
скользкий был момент

-Ни в коем случае! 10 апреля я потирал руки в предвкушении новой поездки наверх. Обратите внимание на volume 8, 9, и 10 апреля - высох совершенно. Это значит, что selling иссяк. Такое высыхание (dry up) характерно перед рывком наверх, который и произошсл 12 апреля на великолепном volume-е.

С уважением,
Someone


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages