Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Фьючерсы



Написано Сг | Tue, May 15 at 2:38pm:

В ответ на: Фьючерсы posted by Anton on Tue, May 15 at 09:21am:

Anton говорит, что,
: Господа ,подскажите тикеры фьючерсов на
: американские индексы которые ,чаще используют
: дейтрейдеры .
если хотите полный список сходите к первоисточникам;
здесь есть все ссылки и кое-какие пояснения:
http://www.quote.com/quotecom/qcharts/help.asp?option=futures

насколько я знаю, в различных прогшраммах визуализации могут быть свои обозначения
могу дать для QCharts (они совпадают с CME)

в целях минимизации поступающей в анализ информации я использую (и то очень осторожно, только как косвенную оценку настроения рынка (*) ) сотношение
между фьючерсом на e-mini N-100 & N100
(CME:NQ01M & INDEX:NDX.X - для QCahrts; "М" в тикере фьючерса надо (можно) менять на следующую букву за несколько дней до expiration; ну и 01 на 02 когда-то)

но вообще-то смотреть и использовать с пользой - это совсем не одно и тоже;
если не вести учет, то интуитивная статистика будет говорить, что помогает, а на самом деле, скорее всего мешать будет;

если Вы играете внутри дня, то я бы рекомендовал посмотреть на такой индикатор,
как % in Range: если Вы анализируете графики не менее 10 минут (т.е. 10 и выше),
то простое правило позволит избежать многих ошибок (как правило. вычитанное когда-то у Элдера" не открывайся в заскоке стохастика и избежишь 90% ошибок"
(за точность цитаты не отвечаю - по памяти)):
если %R >70 - это позиция для лонга (т.е. в этой акции уже надо бы быть в лонге и поостеречься открывать шорт); если %R <30 - то это акция не для лонга;
к технике скальпа и краткосрочных разовых операций это все не относится;
к работе по строгим МТС внутря дня тоже не относится, потому что там МТС считает;

но это правило дает дополнительные аргументы не играть против тренда, ибо самые большие убытки трейдер получает именно на своем упрямстве и
доказательстве, что он был прав :-)
а также не стараться играть на противоходе - тоже довольно рискованная игра;
хотя многих именно она привлекает специфическим "кайфом" с выделением большого количества адреналина при любом исходе операции; и засасывает, как
наркотик;

Успехов!
Сг

(*) вот например сейчас в 13:47 рынок вроде приготовился к прыжку вверх; т.е. как бы ждут решения, положительного для биржи; но с другой стороны не растут; и
фьючерсы выше индекса всего-то на +7-8; а при агрессивной позиции на рост бывает +10-15;
так что опасаются, чувствуют риски, и фьючерсы это отражают;
но все это алхимия; четких рекомендаций нет, как и всегда; никогда не знаешь заранее, то ли фьючерсы забежали вперед, то ли рынок просто отстал :-))


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages