Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Нашел пару ARBA / BHH c корреляцией ~ 0.90



Написано DMTR | Thu, May 10 at 04:37am:

В ответ на: Нашел пару ARBA / BHH c корреляцией ~ 0.90 posted by Inve$tor on Thu, May 10 at 04:01am:

: Покритикуйте на данном конкретном примере,
: господа! и ЕЩЕ вопрос :
: если это рабочая идея, то сколько надо покупать
: BBH на каждую 1000 акций ARBA ?

Не путайте BHH и BBH, первый - Internet B2B HLDRs, второй Biotech. Так можно влететь на деньги.

Мне не кажется, что подобные идеи страшно продуктивны, хотя кто их знает. Одно можно сказать определенно - с марта по сентябрь 2000 - года ARBA была сильнее BHH и надо было держать long ARBA, short BHH. С сентября прошлого года ситуация изменилась с точностью до наоборот - BHH стал сильнее ARBA. Трейдера может утешить лишь трендовый характер изменения цены этого, с позволения сказать, спрэда.

Уравновешивать подобные позиции надо, базируясь на исторической волатильности, к примеру на 61 дневной (квартальная). Сейчас получается примерно 2 акции ARBA на 3 акции BHH.

Самый неприятный момент при реализации этой идеи возникнет с залогами. В отличии от futures залоговые требования на такую позциию не будут снижены, в итоге брокер удержит полный залог как за длинную так и за короткую сторону. К примеру
long 3 BHH, short 2 ARBA потянут на $38.4, а прирост "спрэда" с начала года составил примерно $40-45, что в общем-то неплохо. С другой стороны ARBA ведь тоже входит в BHH, поэтому расхождение подобного спрэда говорит о наличии в BHH акций существенно сильнее ARBA. Так не проще ли определеить их и элементрано купить?:-)

My best


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages