Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Рекомендации



Написано Петrович | Mon, Apr 12 at 04:42am:

В ответ на: Рекомендации posted by Виктор on Mon, Apr 12 at 03:19am:

Виктор говорит, что,
: Было бы
: здорово если бы вы публиковали свои рекомендации
: что и когда покупать - я бы с удовольствием
: подписался за разумную плату конечно.

Ну вообще-то даже исключительно грамотно купленный лот нужно еще и продать, так что одних рекомендаций по покупке будет маловато, нужны еще рекомендации по продаже и "разумную плату" придется удвоить :o)

Если же серьезно, то buy/sell сигналы (я не собираюсь обсуждать их качество и сравнивать различные службы) имеют смысл только для краткосрочных спекуляций - судя по всему, это не ваш случай. Для средне- и долгосрочных инвестиций эти сигналы бесмысленны вне контекста определенного портфеля, более того, на одни и те же акции в одно и то же время могут выдаваться взаимно противоположные рекомендации - все зависит от портфеля. Возможно это звучит несколько странно, но вот один пример из совсем недавнего прошлого (если предыдущее утверждение не вызывает сомнений, выделенный текст можно пропустить :o)

========
PWRH - игра на арбитраже: компания продана за 19.50, поглощение произойдет в ближайшие 4-6 месяцев, акции торгуются по 17 - 17 3/8 - доходность такой операции порядка 20-30% годовых с минимальным риском
THQI - компания с великолепными fundamentals и очень волатильными акциями

Портфель A: цель - доходность выше банковских депозитов, потери начального капитала не допускаются, размещение - 6-9 месяцев
Портфель B: цель - доходность выше основных индексов, размещение 1-3 года

Так вот, до объявления о поглощении PWRH присутствовал (сигнал BUY) только в портфеле B, после обявления о поглощении PWRH в портфеле B стал кандидатом на вылет но позиция была закрыта (SELL сигнал) только после того, как THQI провалился сквозь $18 и мне потребовались свободные средства для покупки этих акций (т.е. на формирование сигналов влияют такие факторы как тип портфеля и его текущее содержимое). В это же время события в портфеле А разворачивались совсем по-иному: после объявления о поглощении PWRH стал кандидатом на покупку (BUY сигнал), THQI тоже стал кандидатом на покупку после того, как котировки упали ниже $18, в то время как в портфеле B я начал строить позицию по THQI (BUY сигнал) на пути этих акций вниз еще на $23.
==========

Другими словами, публиковать рекомендации в отрыве от конкретного портфеля - все равно, что доктору проводить курс лечения зочно, а я не психотэрапевт и воду не заряжаю :o)

Кроме того, подобная практика для меня была бы совершенно невыгодной, но это, наверное, и так очевидно.

С уважением,
П.

P.S. Виктор, у меня есть e-mail, открытый PGP ключ можно найти здесь http://kulichki.rambler.ru/petrovich/pgp.txt - пишите, вместе что-нибудь придумаем.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages