Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Возможная девальвация доллара США



Написано Инвестор | Wed, Mar 7 at 1:25pm:

Привет всем!

Был бы рад, если бы профессионалы и все читающие поделились бы своим мнением по следующим двум вопросам.
Первое. Не кажется ли Вам, что в связи с отсутствием баланса между торговым дефицитом США и инвестиционным профицитом (инвестиции фондовый рынок США со стороны инвесторов других стран), как это было в последние годы, скоро может произойти существенная девальвация основной резерной валюты (доллара США). Что в этом случае нужно делать? Перевести часть долларовых активов в активы, номинированные, например, в евро? Или каким-то образом хеджировать риски вероятной девальвации? Есть ли у Вас какая-то аналитика, обсуждающая предстоящую девальвацию?
Имеются данные о плавном, но неуклонном росте цен на серебро, платину и палладий (и частично, на золото), наблюдаемом в последний год. Не является ли это скрытым подтверждением подготовки основных (больших) игроков к предстоящей девальвации доллара (по принципу: раз не избежать, то защититься)?
Второе. Еще я думаю, что в свете девальвации доллара, инфляционных процессов и роста исламского экстремизма в 21 веке, цены на нефть в перспективе будут только расти. Как получить долгосрочную выгоду от этого роста цен на энергоресурсы? Войти в пакет акций нефтяных и нефтеперерабатывающих компаний? Или же каким-то образом войти в долгосрочные товарные контракты по нефти?


Все ответы
Возможная девальвация доллара США - Инвестор on Wed, Mar 7 at 1:25pm


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages