Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Vince



Написано Dmtr | Fri, Feb 16 at 11:03am:

В ответ на: Re: Очень ЛЕГКИЙ вопрос (+)? posted by Bell on Fri, Feb 16 at 08:04am:

: Я
: как раз собирался перечитать его основательно (с
: прицелом применить к МТС на корзине). Что там не
: так, на что обратить внимание?

Если положишь на акции, нарвешься на корреляции (помнишь картинки с произвольным портфелем и наждаком). Второй момент - все эти чудеса с optimals замечательны, но меня не устраивает принимать просадки по 90 % по причине того, что видите ли "отказ от набора полной позиции согласно optimal f снижает риск линейно, а потенциальную прибыль экспоненциально". На основании этого Винс предлагает перестаивать любые просадки. Поскольку optimal f является достаточно неустойчивой величиной, то подобные игры кажутся мне слишком опасными.

И еще, что касается
: Kelly % - можно ли применять это для примерной
: оценки размера выделяемой на трейд суммы или
: необходимо брать только optimal f и почему?

У Винса есть набор вопросов, которые он сам себе задает, но ответов на них не приводит. Поищи ответы на эти вопросы смостоятельно. Сделай все тесты, приведенные в книге. В качестве практического совета он предлагает пирамидиться по прибыли (или против, если система какая-то контртрендовая) с достижением максимального размера позиции, исходя из optimal f.


My best


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages