Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Петrовичу. Налогообложение в РФ



Написано Beginner | Wed, Dec 13 at 3:36pm:

Петrович!
На Вашем сайте достаточно подробно изложены вопросы о нашем (российском) налогообложении, вернее о том, что наше государство не даст нам возможности честно платить налоги. Так вот, перед тем как вступить на тернистый путь трейдера, я покопался в нашем налоговом законодательстве. И вот, что я обнаружил. В Налоговом кодексе часть 2, раздел 8, глава 23, ст. 208 говорится:......

3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, относятся:......5) доходы от реализации:

недвижимого имущества, находящегося за пределами Российской Федерации;

за пределами Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в организаций;

Другими словами, государство всс-таки признаст, что мы можем покупать и продавать ценные бумаги за рубежом и платить с этого налоги. Другой вопрос кто хочет или не хочет их платить. И стоит ли городить огород вокруг оффшоров и счетов в зарубежных банках, когда проще заплатить 13% (сейчас ещс 12%)?
Может я чего-то не так понял?
Буду рад услышать мнение и других участников форума.

Налог кодекс :
http://zakon.kuban.ru/buh/nal_kod`s.htm

С уважением, Beginner


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages