Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Live Charts



Написано Петrович | Mon, Jul 19 at 1:02pm:

В ответ на: Live Charts posted by AndreiS on Mon, Jul 19 at 12:22am:

AndreiS говорит, что,
: Не подскажете ли, где можно найти такой сервис,
: как Live Charts нормального качества по нормальной
: цене (бесплатно видимо такого не бывает).
:
: Quote.com безусловно хорош, но достаточно дорог.
: Я нашел некий iqc.com за $37/мес., но есть
: сомнения в качестве.

Нечто аналогичное можно соорудить с помощью программы Personal Stock Monitor (www.dtlink.com) (30 days free trial, потом $30 один раз и она ваша навеки) и наличия счета в Datek - эта программа умеет брать free real time котировки из Datek. Но есть сомнения в качестве котировок, получаемых по опросу вообще, и от Datek в частности :o) Так что, все зависит от того качества, которое вам требуется.

Если вы хотите торговать достаточно активно, то все сервисы на основе опроса сервера котировок вам категорически противопоказаны. Нормальная система (я говорю не столько о качестве, сколько об архитектуре) строится на основе data feed - программа на вашем PC не должна опрашивать сервер с некоторым временным интервалом для получения мгновенного снимка, достоверного на момент обращения к серверу, напротив, сервер при возникновении событий (сделка, изменение bid/ask) должен незамедлительно информировать вашу программу. А что касается качества таких сервисов, то они по умолчанию выше - судя по сообщениям в Silicon Investor тот же Datek врет с котировками довольно регулярно, в то время как последний сбой у PCQuote на моей памяти был во второй половине 1997...

Удачи,
П.


Все ответы
Live Charts - AndreiS on Mon, Jul 19 at 12:22am
  Re: Live Charts - mik on Tue, Jul 20 at 4:48pm
  Re: Live Charts - Петrович on Mon, Jul 19 at 1:02pm


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages