Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: по поводу притока-оттока денег из бумаги



Написано Evgenia | Tue, Oct 24 at 02:45am:

В ответ на: по поводу притока-оттока денег из бумаги posted by Al on Tue, Oct 17 at 4:08pm:

Al говорит, что,
: Я не понимаю что значит приток денег в бумагу или
: отток из нее.Где это можно посмотреть.Может это
: индекс MFI ? Большое спасибо всем кто подскажет.С
: уважением Al.

В данном случае под притоком денег в бумагу следует понимать превышение торгов по Ask'у над торгами по Bid'у. Иными словами, если вы видите, что во время торгов акция больше покупается, чем продается, то деньги в бумагу вкладываются, если же больше продаются, то деньги выводятся из бумаги. Если смотреть внимательно во время сессии, то это является очень хорошим признаком ближайшей краткосрочной тенденции. Мне, во всяком случае, это помогает во время дневных торгов. Индекс же MFI показывает более грубую, ярко выраженную тенденцию за день, и им можно (с определенной осторожностью) руководствоваться для долгосрочных инвестиций. Но я, в свою очередь, уже имела возможность убедиться, что отнюдь не всегда эта тенденция оправдывается. То, что сегодня деньги активно вкладывались в бумагу, не всегда говорит о том, что это же будет происходить завтра.

Успехов всем!


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages