Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Прошу подсказки



Написано Петrович | Thu, Oct 19 at 03:51am:

В ответ на: Re: Прошу подсказки posted by DosTequilas on Wed, Oct 18 at 4:05pm:

DosTequilas говорит, что,
: Петrович говорит, что,
: : P.S. Если серьезно, то деньги эти не
: : "виртуальные", ваша buying power
: : расчитывается так, словно сеттелмент происходит
: : мгновенно, а не на 3 день.
:

: 3 дня - срок, в течение которого необходимо внести
: деньги за купленные акции.

3 дня - это дата сеттелмента

settlement date
The date by which an executed securities transaction must be settled, by paying for a purchase or by delivering a sold asset; usually three business days after the trade was executed (T+3); or one day for listed options and government securities.

т.е. дата, закрытия сделки. Если вы совершили покупку, то это день внесения вами денег и получения, собственно покупки. И наоборот.

: За проданные акции
: деньги поступают сразу, а как быстро они
: появляются "в наличии", зависит от
: брокера.

Деньги поступают не сразу, и не "зависит от брокера", а строго на 3 рабочий день (если на вашем счету предусмотрен автоматический своп в money market фонды, посмотрите на какой день после продажи акций происходит покупка пая в фонде, а заодно, на какой день продается пай, для того, чтобы оплатить покупку). Сразу расчитывается buying power. Для обычных розничных инвестиционных счетов эти подробности малосущественны, кроме тех ситуаций, когда вы хотите совершить внешнюю по отношению к связке брокер-клиринговая компания транзакцию, например вы хотите совершить проплату со счета чеком и закрываете накануне оплаты позицию необходимых размеров, чтобы появилось достаточное количество кэша. Естественно, если чек будет доставлен в банк на следующий день, то он может быть не принят банком...

С уважением,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages