Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: кредитные карты



Написано Bell | Fri, Jul 9 at 11:13am:

В ответ на: Re: кредитные карты posted by Петrович on Fri, Jul 9 at 09:35am:

Петrович говорит, что,

: Вы столкнулись с этой ситуацией гипотетически
: (просто обсуждая условия при открытии счета) или
: по факту - пытаясь опротестовать платеж?

Гипотетически, в предварительном разговоре с представителем отдела пластиковых карт. Сказано было практически то же самое, что и zzz (я бы даже решил, что банк то же, если б не неснижаемый остаток). Почти дословно : "Мы не рекомендуем нашим клиентам пользоваться картами в Интернет, т.к. мошенничество, хакеры, ваш пин/номер могут украсть даже на шифрованном сервере и т.д." Вообще, у них обнаружились и другие странности. Скажем, в телефонном разговоре успокаивали, что овердрафт по их картам невозможен, при встрече выяснилось, что они опасаются мошенничества именно с овердрафтом. А в заявлении на открытие дебитной карты почему-то просят перечислить имеющуюся крупную собственность (квартира, машина, дача), доход, девичью фамилию матери и т.д.

: У меня возникали такие проблемы несколько раз, но
: в банке (Мост) проблем не возникало - мне
: отвечали, что как только транзакция появится в


Американцы (!) жаловались на регулярные продолжительные (до полугода) неавторизованные списания с их карт в одной совершенно легальной конторе! И жаловались так, что я понял, что эта проблема не решалась простыми методами.


: Могу сказать, однако, что если деньги просто
: заблокированы но со счета не списаны (транзакция
: незавершена) - в том же Мосте пальцем о палец
: ударить не желали, хотя им было достоверно
: известно, что резервирование было выполнено
: СБС-АГРО при попытке получить кэш в одном из
: банкоматов СБС. Мне было предложено обратиться
: непосредственно в СБС - интересно было бы узнать
: мнение банковских специалистов, насколько такое
: поведение банка правомочно, с Мостом-то я после
: этой истории расстался, но ведь если они правы,
: получается что кто угодно может безнаказанно
: заблокировать мои деньги и никто мне не поможет?


Ох-хо-хо..... Ну где ж их взять - банковских специалистов-то? ("Девушк, ноч, поэзд, ну гдэ я вазму тэбэ мама?" :-)) Читал я последние месяцы конференцию по пластиковым картам, где есть представители Сбера. Они вроде и разбираются в чем-то, а вроде и нет. Иногда друг другу противоречат. Зато понты, какие понты!

А с блокированием я ТАКОГО наслушался, что решил вообще не пользоваться картой по возможности. А особенно часто по отзывам это почему-то происходит в отелях.

Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages