Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопрос



Написано Петrович | Wed, May 17 at 09:59am:

В ответ на: Re: Вопрос posted by ы-money on Wed, May 17 at 09:26am:

ы-money говорит, что,
: Петrович говорит, что,
: : что термин "внутренняя ценность
: : стратегии" для меня загадочен - если можно,
: : обзовите это как-нибудь иначе...
:
: Обзову - подразумеваемым преимуществом перед
: другими стратегиями.

Ooops! А почему у одной стратегии должны быть преимущества перед другой? Почему у апельсинов должны быть преимущества перед яблоками? Зачем? Главное, что бы и тот и другой товар был, как бы это сказать, кондиционным. А покупатели найдутся и на яблоки, и на апельсины; и на aggressive growth и на dividends portfolio и на money market. Уверяю вас. Сравнивать ==качество== сложных инструментов (фонды, managed portfolios) нужно не по risk/reward, этот-то параметр у всех кондиционных товаров - он действительно одинаков.

Вот пример, который я уже как-то приводил. Много говорилось, что если уж принять risk/reward за константу, то тогда нужно вкладываться в индекс. Пожалуйста - вот вам QQQ за полтора года - те, кто покупал этот индекс в начале 1999 к осени имели на руках инструмент с примерно таким же отношением risk/reward, но со значением risk в несколько раз выше чем изначально. У кондиционного инструмента такого не бывает, в этом-то и заключается его "внутренняя" стоимость.

С уважением,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages