Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


И вот что сказал Шумбай...



Написано Шумбай | Thu, May 4 at 5:57pm:

Я вот, задумываюсь (иногда, все же, слава богу:),
что движет мною при принятии очередного решения по бумажкам. При всем моем уважении к научной литературе по данному вопросу :), я не прочел ни одной книжки по маркету. Я даже, к великому своему стыду, авторов не знаю. Это, наверное, не есть good. Ну точно, что с таким "образованием" меня в менеджеры какой-нибудь конторы и не взяли бы. Однако, это не мешает мне в работе. Причем, как я заметил, самые удачные решения приходили в голову почти на ходу: то новость своевременно на глаза попадается, то вдруг осеняет по ситуации с конкретным тикером. Решение принимал в таких случаях быстро, доверяя собственной логике (то бишь, интуиции, как бы). Статистикой не занимаюсь, - видимо мне пока не нужно. Ну, типичный дневной трейдер. То бишь, безграмотный индивидуал :).
Короче говоря, у меня пока мнение такое сформировалось: каждый обманывается на рынке собственной тактикой (стратегией). К примеру, для меня статистика - это мульки. Почему? - ну, по-моему, это как в жизни: вот, предположим, выходит боец весь в черных поясах и медалях - ну прямо чакноррис-в-квадрате (грамотный индивидуал-инвестор). А ему навстречу тщедушный такой братек, но с автоматом (это воплощение непредсказуемого на рынке - государство, институционалы, закулисная игра инсайдеров). Вот, большинству уже и ясно, кому не повезет больше. Я догадываюсь, что таких капканов, не укладывающихся в статистику на рынке не кончится никогда. Но, тем не менее, я пока верю, что заработать можно. Ну,иногда даже и зарабатываю :).
Предвижу, что мне могут возразить, мол, что работа индивидуала и управляющего большим портфелем весьма разнится. Да, разнится, конечно -никогда ни один менеджер не будет выкладываться так, как выкладывается на рынке индивидуал - количеству приносится в жертву качество. Посему, в качестве инструментов управляющими в работу берется в основной массе нечто усредненное, безликое, но зато надежное - лишь бы инфляцию обогнать в остатке клиента, да себе на бутерброд погуще намазать.
Но поскольку, все вышесказанное - это часть моей только тактики (стратегии) и не более, то почему бы кому-нибудь другому не иметь частью его стратегии веру в статистику и прочее.
А когда здесь встречаются и обмениваются мениями последователи разных учений :), так от этого только все выигрывают, на мой взгляд.
Правда, пространные перепалки с математическим уклоном меня утомляют, признаться, - больно слов там разных мне непонятных много, но, я пытаюсь и в этом разобраться, если подозреваю, что может пригодиться.
В конце-концов все сводиться к тому, кто что и почему покупает и продает. Вот что-бы до этого момента добраться, можно и потерпеть.
Однако, я так же заметил, что в конце подобных перепалок, как правило, ни слова не бывает про главное - то бишь, отчего шум-то пошел.
В общем квинтэссенция такая, как в старом добром совке: "Больше хороших товаров, товарищи!" - то, бишь, здорово бы было, в конце сурьезных таких дебатов не забывать и о суровой прозе - высказаться о своих идеях по бумажкам, однако.
Я вот, сегодня наблюдал TTN, к примеру - отчет у него хороший вышел. Однако, что-то энтузиазма у покупателей это не вызвало. Может, уронить до $30 хотят? Или еще чего? Кто-нибудь наблюдает TTN?
С уважением.

Все ответы
И вот что сказал Шумбай... - Шумбай on Thu, May 4 at 5:57pm
  Re: И вот что сказал Шумбай... - DMTR on Fri, May 5 at 04:20am
  Re: - Vugluskr on Fri, May 5 at 03:20am
    О подвигах, о славе - Алекс on Fri, May 5 at 2:27pm
      Re: О подвигах, о славе - Vugluskr on Fri, May 5 at 6:37pm
        Re: О подвигах, о славе - Алекс on Sun, May 7 at 05:10am
          Re: О подвигах, о славе - Петrович on Sun, May 7 at 05:47am
            Re: О подвигах, о славе - Алекс on Sun, May 7 at 09:57am
              Re: О подвигах, о славе - Петrович on Sun, May 7 at 12:10am
                О ремесле - Алекс on Mon, May 8 at 08:51am
                  Call - Put = Underlying - DMTR on Mon, May 8 at 11:25am
                    Re: Call - Put = Underlying - Алекс on Tue, May 9 at 09:57am
                      Re: Call - Put = Underlying - DMTR on Tue, May 9 at 10:29am
                        Re: Call - Put = Underlying - Алекс on Tue, May 9 at 10:58am
                    Re: Call - Put = Underlying - Петrович on Mon, May 8 at 3:08pm
                      Re: Call - Put Underlying - Max on Mon, May 8 at 3:30pm
                        Если Underlying - Futures (+) - Олег on Tue, May 9 at 10:18am
                          Re: Если Underlying - Futures (+) - Max on Tue, May 9 at 11:04am
                            Я хочу сказать (+) - Олег on Tue, May 9 at 11:47am
                              Re: Я хочу сказать (+) - Max on Tue, May 9 at 12:27am
                                Никакого (+) - Олег on Wed, May 10 at 06:33am
                        Re: Call - Put Underlying - Петrович on Mon, May 8 at 3:59pm
                          Re: Call - Put Underlying - Max on Mon, May 8 at 4:25pm
                            Не даром я спрашивал про Святую Инквизицию, ... - DMTR on Tue, May 9 at 09:52am
                              С приветом из танка - Алекс on Tue, May 9 at 11:09am
                              Re: Не даром я спрашивал про Святую Инквизицию, ... - Max on Tue, May 9 at 11:08am
                                Re: Не даром я спрашивал про Святую Инквизицию, ... - DMTR on Tue, May 9 at 11:43am
                                  Re: Не даром я спрашивал про Святую Инквизицию, ... - Max on Tue, May 9 at 12:06am
                                    Re: Не даром я спрашивал про Святую Инквизицию, ... - DMTR on Tue, May 9 at 12:27am
                                      Re: Не даром я спрашивал про Святую Инквизицию, ... - Max on Tue, May 9 at 1:10pm
                                        Re: Не даром я спрашивал про Святую Инквизицию, ... - DMTR on Wed, May 10 at 03:48am
                                          Re: Не даром я спрашивал про Святую Инквизицию, ... - Max on Wed, May 10 at 05:05am
                                            Re: Не даром я спрашивал про Святую Инквизицию, ... - DMTR on Wed, May 10 at 05:55am
                                              Re: Не даром я спрашивал про Святую Инквизицию, ... - Max on Wed, May 10 at 07:24am
                                                Re: Не даром я спрашивал про Святую Инквизицию, ... - DMTR on Wed, May 10 at 08:05am
                            Re: Call - Put Underlying - Пrихожанин on Tue, May 9 at 04:33am
                              Пишем - Ленин, подразумеваем - партия... - Его Преосвященство on Tue, May 9 at 07:51am
                                Re: Пишем - Ленин, подразумеваем - партия... - Петrович on Tue, May 9 at 08:30am
                                  Re: Пишем - Ленин, подразумеваем - партия... - Max on Tue, May 9 at 09:38am
                                    Опять ересь, но она все-таки вертится - DMTR on Tue, May 9 at 10:39am
                                      Re: Опять ересь, но она все-таки вертится - Max on Tue, May 9 at 11:10am
                  Re: О ремесле - Петrович on Mon, May 8 at 10:59am
                    Re: О ремесле - Алекс on Tue, May 9 at 10:44am
                      Re: О ремесле - Петrович on Tue, May 9 at 12:52am
                        Re: О ремесле - Алекс on Thu, May 11 at 06:18am
                          Re: О ремесле - Петrович on Thu, May 11 at 06:51am
                Re: О подвигах, о славе - Bell on Sun, May 7 at 12:53am
    Re: - ы-money on Fri, May 5 at 04:50am
      Re: - Vugluskr on Fri, May 5 at 04:58am
        Re: - ы-money on Fri, May 5 at 05:06am
          Если... м-м-м... Вам так интересна эта тема... - Vugluskr on Fri, May 5 at 05:59am
            Re: Если... м-м-м... Вам так интересна эта тема... - ы-money on Fri, May 5 at 06:22am
              Во! Треп пошел... - Al. Proclov on Fri, May 5 at 07:46am
                Re: Во! Треп пошел... - ы-money on Fri, May 5 at 07:51am
                  Re: Во! Треп пошел... - Al. Proclov on Fri, May 5 at 08:48am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages