Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Дневная примета



Написано Bell | Mon, Mar 27 at 05:05am:

В ответ на: Re: Дневная примета posted by DMTR on Mon, Mar 27 at 02:27am:

DMTR говорит, что,
: Такие являения наблюдаются, но от подобного
: "каунтинга" я бы воздержался.
: Посмотришь больше чартов и увидишь, что подобные
: закономерности крайне неустойчивы. Я недавно
: покупал CTXS на похожем паттерне, не скажу, что
: это было очень замечательно. Купить-то я купил и
: вроде неплохо сначала по 92-1/2, затем по
: 93-15/16, и бумага поросла, но толку-то...
: Продавать, взяв пару долларов, как-то неинтересно,
: а будет ли она расти без коррекции на новое low,
: как это обычно любят особенно на NYSE'овских
: тикерах, неизвестно. Так что как обычно, exit
: rules оказываются важнее entry rules.

"Скорректировать" на новое лоу, закрыть гэп, чтобы забрать стопы, любят и на наждаке. Закономерность конечно вряд ли устойчивая, но смотреть много интрадэй чартов, чтобы понять насколько - трудно. Не нравится мне наступать на фолсбрейки, вот и думаю, как покупать подешевле. На дорогих ($100-200) тикерах дневной рейндж ~$10-15, покупка интрадэй-свинга вблизи нижней точки часто несет неплохие деньги уже в дне, да и риск на них можно взять меньше. Я чего вспомнил-то - на днях восстанавливал позицию по EMLX (да-да :-))), купил по 211, так он после этого и на 200 сходил, приятного мало, а еще смешно, что догадывался, что это все равно случится. Вообще, про утренний шорт макетмейкера на крупном заказе на покупку я читал, кажется где-то у дэйтрейдеров.

Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages