Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Источник знаний



Написано Петrович | Mon, Dec 27 at 07:21am:

В ответ на: Источник знаний posted by Lucky on Sun, Dec 26 at 2:48pm:

Lucky говорит, что,
>В процессе торговли я пришел к понимаю того, что без углубленных знаний высшей математики профессиональным трейдером стать невозможно.
>
>Вопрос к "зубрам" биржевой торговли: на какие разделы финансовой математике нужно обратить особое внимание?


1. Сложение
2. Вычитание
3. Деление
4. Умножение.

Очень рекомендую попрактиковаться в устном счете по вышеперечисленным пунктам. Остальное можно добавить по вкусу. На конечный результат, IMHO, повлияет незначительно.

Кстати, тут на выходных был настойчивый вопрос по опционам сразу на нескольких сайтах, так вот, в качестве иллюстрации самодостаточности 4-х основных действий, рекомендую почитать "Buying & Selling Volatility", автор Kevin Connolly (ссылка есть у меня на сайте) - там человек объясняет как определяется цена на опционы буквально на пальцах, без каких-либо нормально-логарифмических респределений. Только элементарная математика - программа первых 2 классов общеобразовательной школы.

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages