Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Cтолкнулся с ненормальной ситуацией.



Написано Петrович | Thu, Dec 16 at 3:01pm:

В ответ на: Cтолкнулся с ненормальной ситуацией. posted by zzz on Thu, Dec 16 at 2:30pm:

zzz говорит, что,
>Може кто че посоветует.
>Короче говоря тот брокер, через которого я работаю, не позволяет одним
>ордером перевернутся из лонг в шорт и наоборот. Он учитывает лонг и шорт
> позиции на разных субсчетах. Если пытатьтся продать большее количество
>акций, чем то которое есть, он просто сообщает, что сие невозможно, поскольку
>на счету лонг есть столько-то акций. Так же и с шортом. Невозможно сделать
>cover short на большее количество акций, чем учтено на субсчете шорт.

Это, как раз, нормальный брокер. То, что у DATEK можно выделывать такие трюки одним ордером, это скорее авангард.

>Теперь о том, что получилось. Я продал в шорт Х акций АВС, потом снова продал
>в шорт Х акций АВС, потом сделал cover short 2Х акций АВС. Все ордера были
>выполнены и я довольный отправился спать.

Простите, а как вы определяете, что ордер выполнен? Точнее, как вы со своим брокером определяете факт подтверждения о выполнении?

>На следующий день с удивлением обнаружил, что один ордер sell short не был
> выполнен, зато cover short 2Х акций АВС естественно выполнен

А вот это, как раз, неестественно. Цитирую вас же "Так же и с шортом. Невозможно сделать cover short на большее количество акций, чем учтено на субсчете шорт." Неувязочка получается, и если вы понимаете ситуацию правильно (т.е. действительно невозможно), то в нее нужно ткнуть брокера носом - раз они приняли у вас такой ордер, стало быть они и облажались.


> и у меня Х акциий АВС в лонге, причем учитываются они на субсчете шорт, так,
>что я их и продать то не могу ( на этом субсчете можно делать только sell short и
>cover short). На мое как это? брокер по E-mail ответил только sorry, один из ваших
>sell short не был выполнен.

Очень полезно задавать брокеру вопрос (да и не только брокеру :o) "что теперь делать". На вопрос "как так случилось" все норовят ответить, мол "это вы сами, батенька, виноваты", а вот при попытке ответить на вопрос о выходе из создавшейся ситуации все тайное часто становится явным: если вам предлагают сделать sell short - вы делаете круглые глаза и говорите, что вам нужно закрыть длинную позицию и вы н-е-п-о-н-и-м-а-е-т-е, почему вы должны делать sell short - ведь у вас длинная позиция (и, приготовьтесь, вы н-е-п-о-н-и-м-а-е-т-е, что это такое "субсчета").

Ну а вообще, вам нужно разбираться с подтверждениями - если вы решили, что второй ордер был исполнен (и брокер так решил, ведь принял же он у вас buy to cover 2X), то здесь-то собака и зарыта....

А что за брокер такой, если не секрет?

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages