Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопросы к клиентам E*Trade и Ameritrade



Написано Петrович | Thu, Apr 29 at 09:16am:

В ответ на: Re: Вопросы к клиентам E*Trade и Ameritrade posted by DMTR on Thu, Apr 29 at 08:25am:

DMTR говорит, что,
: Петrович, у меня еще пара вопросов по options.
:
: Расчитываете ли Вы Greek Symbols для позиций?
:

Нет. Опционами я пользуюсь в основном как вспомогательным инструментом для реализации защитных стратегий. Здесь достаточно элементарной математики. А такие трюки, как например игра на спреде между подразумеваемой и реальной волатильностью, они требуют прогнозов на волатильность - если я не умею предсказывать первую производную, то стоит ли пытаться играть на второй? :o)

: Что Вы делаете в случае реализации верхней границы
: protective collar'a?

Улыбаюсь. Protective collar - это защитная стратегия, которая ограничивает потери ценой ограничения прибыли. Если underlying пробивает верхнюю границу, значит цель достигнута, ждите options expiration. Закрытие раньше времени, как правило, уменьшает прибыль - премия на CALL в деньгах с растущим underlying может съесть весь профит. Естественно я отслеживаю такие позиции в Excele на предмет выгодности закрытия с учетом ставок MMF и margin rate, но чаще всего выгоднее оказывается не делать никаких телодвижений.

:
: Перестриваете ли Вы позицию, т. е. меняете ли одни
: опционы на другие и т.п.?

Прокатывать covered call мне приходилось всего один раз, как правило я этого не практикую.

:
: Каков залог по подобным позициям? Как его считает
: брокер? Ведь по логике вещей collar с максимальным
: drawdow'ном в 5 % должен стоить процентов семь, т.
: к. обязательств больше 5 % от суммы underlying
: assets Вы оставить не можете, а брокер не получит
: б'ольших требований со стороны прочих участников?
:

Это по-логике. Я думаю у full service брокеров это может работать. Если существуют discount брокеры, которые позволяют размещать сложные заявки (underlying+PUT+CALL) и интерпретировать результат, как одну позицию, у таких брокеров может быть иной подход к требованиям по залогу.


Удачи,
П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages